АРХИВ:

Водоканал поучился ликвидровать ЧП на своих сетях. Фото

27.05.2018 9:57 | 989#
Водоканал поучился ликвидровать ЧП на своих сетях. Фото

В МУП «Балаково-Водоканал» прошли учения по ликвидации аварии на водопроводе
По легенде, без воды остались жители нескольких многоэтажных домов. На место повреждения водопровода срочно направлена аварийная бригада.


Председателем комиссии Александром Муравьевым на заседании комиссии поставлены задачи по алгоритму действий структурных подразделений, организации взаимодействия с управляющими компаниями, проведения аварийно-восстановительных работ.
Особое внимание было уделено созданию безопасных условий выполнения работ личным составом, так как по вводной воздушная среда в колодце с задвижкой оказалась загазованной. Это было определено с помощью специальной лампы, и работник, закрывающий задвижку использовал специальный костюм с «шланговым» противогазом.

Фотография

Фотография

Фотография

Выполнение ремонтно-восстановительных работ практически для работников водоканала является повседневной деятельностью без выходных и праздников, но, оставшееся в результате аварий без воды население испытывает такой дискомфорт, что каждый час задержки в подаче воды вызывает острое недовольство. Поэтому вопросы оперативного реагирования на сигналы об авариях и качественное выполнение работ, обеспечивающее надежное водоснабжение, являются для опытных, высококвалифицированных работников предприятия первостепенным делом. Работники МУП «Балаково-Водоканал», как предприятия системы жизнеобеспечения населения, находятся всегда в боевой готовности. Поэтому с такой тщательностью провел подготовку к учению начальник отдела по делам ГО и ЧС предприятия Николай Горпенченко. Все мероприятия по плану учения отработаны оперативно и эффективно, что позволило личному составу получить дополнительные практические навыки по действиям в условиях чрезвычайной ситуации.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 139 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 138 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА