АРХИВ:

Не пропустите Сказочный квест

28.05.2018 14:21 | 1066#
Не пропустите Сказочный квест

В Балакове в субботу, 2 июня, в 10.00 в парке возле ГЭС (по ул. Заовражная) состоится квест ко Дню защиты детей. В празднике смогут принять участие дети с ограниченными возможностями. Мероприятие станет частью благотворительной программы Саратовской ГЭС «Чистая энергия».

В программе праздника: квест по мотивам русских сказок, «Волшебная поляна» с интерактивными играми, фото с ростовыми куклами, аква-грим, канистерапия (психотерапевтический метод реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак). В ходе Сказочного квеста в качестве элементов Су-джок терапии для массажа стоп детей будет задействована уникальная сенсорная дорожка, обустроенная в парке год назад при финансовой помощи Саратовской ГЭС. Студенты балаковского медицинского колледжа расскажут и покажут, как правильно ходить по массажно-сенсорной дорожке, чтобы достичь максимального эффекта для оздоровления. Во время мероприятия в парке будет работать консультационная площадка: сотрудники управления социальной поддержки населения Балаковского района расскажут о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей. Мероприятие состоится в партнерстве с центром «Молодежная инициатива», представителями волонтерского движения, общественной группой помощи животным г. Балаково, информирует пресс-служба администрации БМР.

ПАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах. Также в рамках «Чистой энергии» осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программа «Чистая энергия» - сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО РусГидро на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА