АРХИВ:

Команда Балаковского политеха победила в Зарнице

29.05.2018 12:05 | 992#
Команда Балаковского политеха победила в Зарнице

В минувшую пятницу, 25 мая 2018 года, по инициативе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, при поддержке Министерства образования Саратовской области прошла ежегодная областная военно-патриотическая игра «Зарница-Победа 2018».

Мероприятие проводилось в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи, развития допризывной подготовки молодежи в Саратовской области, пропаганды службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Участниками Зарницы стали студенческие команды организаций среднего профессионального образования Балакова и Саратовской области: Филиала Самарского государственного университета путей сообщений, Балаковского политехнического техникума, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Губернаторского техникума.

В рамках Зарницы прошли соревнования по двум блокам «Элементы военно-прикладных видов спорта. Допризывная подготовка» и «Тактическая игра на местности», сообщает официальный сайт администрации БМР.
Команда Балаковского политехнического техникума заняла 1 место в соревнованиях по стрельбе из АК-74 в интерактивном тире, легкоатлетической эстафете и в соревнованиях по поражению цели метательным оружием (сюрикен); 2 место в соревнованиях по автоподготовке, выполнению нормативов РХБЗ, огневой подготовке и строевой подготовке; 3 место в конкурсе по медицинской подготовке.

В личном зачёте студент 1 курса гр. 66 спец. "Информационные системы и программирование" Ошмарин Данила занял 1 место в соревнованиях по стрельбе из АК-74 в интерактивном тире.

По итогам всех этапов соревнований, команда Балаковского политехнического техникума (тренер-преподаватель Керимова Адалет Мухтар оглы) стала победителем областной военно-патриотической игра «Зарница-Победа 2018».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА