АРХИВ:

От замены трубопровода фонтан не пострадает

29.05.2018 15:05 | 1056#
От замены трубопровода фонтан не пострадает

Летом 2018 г. Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к поэтапной перекладке тепломагистрали на ул. Трнавская г. Балаково. В этом году энергетики планируют заменить на объекте порядка 900 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм в однотрубном исчислении.

Это повысит надежность и эффективность теплоснабжения 5, 6 и 7 микрорайонов г. Балаково, а также объектов на набережной судоходного канала. Проект и график его реализации согласованы с администрацией Балаковского района, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
В соответствии с технической политикой «Т Плюс» при реконструкции участка будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции пенополиуретана и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит осуществлять удаленный мониторинг работы энергообъекта. Также будут обновлены тепловые камеры, железобетонные лотки и плиты перекрытия теплотрассы, тепломеханическое оборудование.

Несмотря на крайне стесненные условия производства работ, вызванные застройкой охранной зоны теплотрассы на ул. Трнавской объектами коммерческой недвижимости и социального назначения, техперевооружение тепломагистрали планируется вести с минимальным уровнем воздействия данного процесса на привычный уклад жизни города.
Строительно-монтажные работы на ул. Трнавская будут организованы в границах специально предназначенной для данной цели охранной зоны тепломагистрали. Здесь будет размещена тяжелая техника, осуществлено складирование материалов и т.д.

Энергетики отмечают, что территория под размещенным в 6-м микрорайоне фонтаном, находится в охранной зоне теплотрассы на ул. Трнавская. Место производства работ планируется отделить от данной территории высоким забором. Непосредственно на работу фонтана и функционирование комплекса в целом работы не повлияют.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!