АРХИВ:

Эпопея Саратовгесстроя. Дело Панагушина возвращают снова в суд первой инстанции

29.05.2018 17:25 | 1869#
Эпопея Саратовгесстроя. Дело Панагушина возвращают снова в суд первой инстанции

Уголовное дело бывшего руководителя ЗАО "Саратовгесстрой" Алексея Панагушина до сих пор не рассмотрено.

Как сообщает ИА "Взгляд-инфо" ссылка, Балаковским районным судом было вынесено определение о возвращении дела в прокуратуру.
Сегодня в Саратовском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба прокуроров на соответствующее решение Фемиды.
Генеральный директор ЗАО обвиняется в хищении более 224 млн рублей у участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

Ранее сотрудники полиции установили, что с апреля 2014 года по март 2015 года Панагушин, зная о том, что его организация находится на стадии банкротства и не имеет достаточных средств для финансирования и завершения строительства объектов в Балакове, заключал договоры с потенциальными покупателями.
Жертвами действий фигуранта, по данным следствия, стали 206 участников долевого строительства. Панагушину инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

В феврале текущего года дело Панагушина было передано в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу. Суд же вынес определение о возвращении дела в прокуратуру. Основанием стало то, что в обвинительном заключении отсутствовал один лист.
На сегодняшнем процессе в облсуде председательствовал судья Игорь Тарасов. Надзорное ведомство представляла прокурор Фомина.
- Я считаю, что необходимо прекратить апелляционное производство, – сказала госпожа Фомина, отметив, что все недочеты будут устранены, и дело вновь направят в районный суд.
Судья Тарасов по возвращении из совещательной комнаты поддержал позицию прокурора. Таким образом, дело Панагушина вновь направят в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Это не первое уголовное дело в отношении Алексея Панагушина. Так, 13 апреля 2016 года Балаковский районный суд признал его виновным в сокрытии денежных средств от налоговых органов (ст. 199.2 УК РФ) и приговорил к двум годам колонии-поселения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу