АРХИВ:

Пьяная поездка ценою в пост Министра. Александр Выскребенцев освобожден от должности

31.05.2018 10:27 | 7282#
Пьяная поездка ценою в пост Министра. Александр Выскребенцев освобожден от должности

Губернатор Саратовской области принял отставку министра финансов Александра Выскребенцева после сообщений о том, что он ехал в нерабочее время на служебной машине, за рулем которой находилась нетрезвая сотрудница районной администрации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Нину Попову.

Ранее СМИ сообщали, что в Саратове сотрудники ГИБДД задержали служебную машину, принадлежащую бюджетной организации. За рулем автомобиля находилась девушка, которая представилась сотрудницей администрации, министр Александр Выскребенцев якобы спал в этой машине на заднем сидении. По данным ГУ МВД, 25 мая в 5:30 сотрудниками ДПС по городу Саратову была остановлена автомашина Suzuki, водитель автомашины гражданка 1994 года рождения отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. На нее был составлен административный протокол по статье 12.26 КОАП РФ. В настоящее время административный материал направлен на рассмотрение в суд.

После этого губернатор Валерий Радаев поручил создать комиссию и провести служебную проверку по факту инцидента с Выскребенцевым. Прокуратура региона также начала проверку по факту использования служебного авто.

«Постановлением губернатора области с 31 мая т. г. министр финансов Александр Юрьевич Выскребенцев освобожден от должности по собственному желанию», — рассказала Попова.

Она добавила, что исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на первого заместителя министра Гаврилову Веронику Викторовну.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!