АРХИВ:

Нерадивые родители задолжали своим детям более 1 миллиарда рублей

31.05.2018 15:11 | 1212#
Нерадивые родители задолжали своим детям более 1 миллиарда рублей

13 тысяч жителей Саратовской области на сегодняшний день являются должниками по алиментам. В общей сложности их долг перед детьми составляет чуть более 1 миллиарда рублей. Такие цифры опубликовала на своем сайте региональная служба судебных приставов.

«По итогам 5 месяцев работы текущего года судебными приставами Управления ФССП по Саратовской области взыскано более 150 млн рублей алиментных платежей на содержание несовершеннолетних», - сообщает ведомство.

Так же, в рамках акции «Судебные приставы — детям» был составлен «портрет должника по алиментам». Согласно проведённому анализу, это мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. Это почти 52% от общего числа должников. Большинство нерадивых отцов в данной возрастной категории имеет постоянный доход, с которого происходит взыскание средств на содержание детей. Еще к 20% мужчин от 42 до 54 лет так и не пришло понимание о необходимости своевременно платить алименты. Среди них лишь около половины имеют доход, а остальные либо не имеют работы, либо обходятся разовыми заработками. Следующая по численности возрастная категория неплательщиков алиментов, 12% от общего числа должников — это молодые люди от 18 до 30 лет. Среди них имеет стабильный доход лишь треть.

Между тем, среди неплательщиков алиментов немало женщин. Всего таких матерей на сегодняшний день насчитывается 15% из общего количества задолжавших своим детям. Больше половины из них относится к возрастной категории от 30 до 42 лет, но лишь 18% таких мам имеет стабильный доход. Как правило, большинство этих женщин постоянного заработка не имеют и ведут асоциальный образ жизни. Многие из них лишены родительских прав.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 323 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА