АРХИВ:

Андрей Лавриков: Если начали действовать, доведем дело до конца

01.06.2018 11:44 | 3055#
Андрей Лавриков: Если начали действовать, доведем дело до конца

В Балакове, 31 мая прошла встреча депутата Андрея Лаврикова со старшими по домам избирательного округа №24. Она состоялась 31 мая на площадке центра «Молодежная инициатива». Проблемы избирателей должны решаться. Руководствуясь только этим принципом, депутат Совета МО г. Балаково Андрей Лавриков проводит встречи с жителями своего избирательного округа.

Среди вопросов, которые озвучивают избиратели в ходе встреч, большинство касается коммунальной сферы и благоустройства округа. Один из глобальных вопросов – это отсутствие циркуляции горячего водоснабжения в МКД № 52, 56, 60 по улице Степной и МКД № 73 по Саратовскому шоссе. Денег на восстановление циркуляции в бюджете не предусмотрено. В прошлом году на круглом столе с представителями служб КЖХ этот вопрос был на повестке дня. Начальник отдела по координации работы ЖКХ администрации БМР Наиль Яфаров тогда сказал, что прорабатываются варианты по сотрудничеству с «Т-Плюс», а директор управляющей компании «Содружество» Фешин Александр Геннадьевич предложил помощь в решении этого вопроса:
- Если бы нам предоставили технику и материалы, то мы эту работу удешевили, выделив рабочую силу. В доме № 52 по улице Степной нужно проложить 40 метров трубы для улучшения циркуляции. Мы можем поддержать этот проект и попробовать устранить проблему, - заявил на том круглом столе представитель УК.

Фотография

С того момента состоялось множество выездных рабочих совещаний и на сегодняшний день с администрации БМР старшей по МКД № 52 по улице Степной пришел ответ, что для закупки материалов необходима сумма 142000 рублей. С этим вопросом и обратилась старшая по дому Валентина Васильевна Тумашева к депутату Андрею Лаврикову. Депутат оставил смету и обещал рассмотреть вопрос по участию в частичном финансировании данного проекта. В ходе проведения этой встречи были заданы вопросы по установке детских площадок, асфальтированию дорог и тротуаров, вопросов КЖХ, благотворительной помощи в установке почтовых ящиков и замене аварийных козырьков.

В заключение этой встречи Андрей Лавриков обратился к старшим многоквартирных домов своего округа:
- Какие-то из вопросов мы решим в ближайшее время, но некоторые проблемы быстро не решаются. Но мы держим на контроле даже те вопросы, которые были озвучены три года назад, - подвел итог встречи Андрей Лавриков. - И я призываю вас быть более активными и позитивными во всем и привлекать к этому же жителей нашего округа: добивайтесь решения своих проблем! Не так, что поговорили на встрече и успокоились. Если начали действовать, то доводите дело до конца. А я вам всегда помогу.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 205 | 2

Приглашаем на работу