АРХИВ:

Вместо красивого отдыха - пустой карман

01.06.2018 13:46 | 1334#
Вместо красивого отдыха - пустой карман

Вчера на уловку интернет-мошенника попались двое жителей Саратовской области.

В первом случае, в полицию Саратова обратилась 48–летняя женщина. Она рассказала, что для бронирования номера в пансионате перевела денежные средства в сумме 45840 рублей. После чего, потерпевшая поняла, что попалась на обман злоумышленников, сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Саратовской области.
Во втором случае жертвой афериста стала 21–летняя жительница города Балаково. Девушка перевела денежные средства в размере 3500 рублей за аренду гостевого домика.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!
Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.
Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.
Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу