АРХИВ:

Мальчишки, где гудрон? Так он дорожникам совсем не нужен! Видео

04.06.2018 14:20 | 2369#
Мальчишки, где гудрон? Так он дорожникам совсем не нужен! Видео

Наш сайт опубликовал на ушедшей неделе видео читательницы из Балакова, которая уличила работников «БалАвтоДора» в том, что они выполняют свою работу из ряда вон плохо ссылка. Основное обвинение – высыпают горячий асфальт в сухую яму. Дескать, надо сначала все пролить гудроном, и только после этого уже высыпать.

Наш корреспондент поспешил в поселок Дзержинского. «Балавтодоровцев» нашел на улице Заводская. Встретили журналиста не слишком дружелюбно. Фотографировать не запретили – уже хорошо. Правда, когда начались наши вопросы о тонкостях технологии проведения ямочного ремонта, послали. К руководству.

И вот оно руководство - начальник Службы эксплуатации МУ «БАД» Виталий Атапин. Сначала он мне все показал, а потом и рассказал. Правда, было это уже на улице Факел Социализма.


Итого: гудрон в дорожные ямы действительно не добавляют - и это никаким нормам не противоречит?!
Следующий пункт назначения: та самая улица Ломоносова. Заплатки пока на ямах. Посмотрел, как кладут асфальт. Видел даже специального человека, который в обязательном порядке промазывает битумной эмульсией все ямы изнутри.
Итожа. Нам постоянно твердят, что мы вынуждены протягивать ножки по одежке. В конце концов, ямочный ремонт – это лучше, чем вообще никакой.
Но вопросов, густо замешанных на мате, у населения будут оставаться ровно до того момента, когда наши дороги перестанут походить на гладильную доску.
Это такой пережиток - ребристое дополнение к старым советским стиральным машинам. О такой старомодной музейной доске давно бы все забыли, да только вот дорожники постоянно напоминают.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА