АРХИВ:

Хочешь корочки? Присягни! Видео

05.06.2018 12:30 | 1135#
Хочешь корочки? Присягни! Видео

Балаковская земля как магнитом притягивает к себе мигрантов. На сегодня в районе проживает 1378 иностранцев. В основном это граждане Украины, на втором месте выходцы из среднеазиатских республик – Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Киргизстана и представители Казахстана. Есть граждане Молдовы, Италии, Индии, Армении, Белоруссии, Армении, Австрии, Литвы, Грузии, Германии, Румынии, Турции.

338 человек проживает с разрешением о временном пребывании и 438 иностранцев с видом на жительство. Об этом на постоянно действующем совещании в администрации района доложила начальник Отдела по вопросам миграции при МУ МВД России «Балаковское» Алла Семенова. Основное правонарушение, которое превалирует в сфере миграции – это фиктивная постановка на учет иностранцев россиянами. За 5 месяцев этого года выявлено 24 таких факта. По 14-ти из них были возбуждены уголовные дела.

Алла Николаевна рассказала о новшествах, которые введены с 1 сентября 2017 года в миграционном законодательстве. Теперь каждый иностранец, который приобрел гражданство РФ, обязан принимать присягу. Происходить все это будет в торжественной обстановке, а сам бланк принятой новым россиянином присяги будет храниться целых 85 лет. Отныне заявитель приобретает гражданство Российской Федерации со дня принятия Присяги гражданина России.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 416 | 4

Наша Даша - в Зените!