АРХИВ:

49 врачей могут стать миллионерами. А как же быть остальным?

05.06.2018 16:19 | 1450#
49 врачей могут стать миллионерами. А как же быть остальным?

С 2018 года в рамках госпрограммы "Развитие здравохранения Саратовской области до 2020 года" расширяется социальная поддержка медиков, прибывших на работу в сельскую местность.

Как напоминает региональный минздрав, речь идет о медработниках в возрасте до 50 лет. При этом врачи получают по 1 млн рублей. С этого года в программу вошли и фельдшеры - им выплатят по 500 тысяч рублей, сообщает ИА "Взгляд-инфо".
В перечень территорий, участвующих в программе, вошли сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек.
Для участия в программе специалисту необходимо заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения Саратовской области, на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей.

Министерством здравоохранения области утверждено число участников программы: 49 врачей и 15 фельдшеров. В перечень вакантных должностей включены особо дефицитные специальности (участковые врачи, врачи общей практики - семейные врачи, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, заведующие ФАП – фельдшеры и др.). Программный реестр должностей составлен по заявкам руководителей медицинских организаций, подведомственных региональному минздраву.
По вопросам, касающимся участия в программе, соискатели могут обратиться в отдел кадров министерства здравоохранения по телефону: (8452)67-05-98.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!