АРХИВ:

А что такого? 33-летнюю бабушку-чиновницу не уволят после пьяной поездки с министром

05.06.2018 17:28 | 39620#
А что такого? 33-летнюю бабушку-чиновницу не уволят после пьяной поездки с министром

Сотрудница администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, ставшая участницей скандала с пьяной поездкой и спавшим в машине министром, не уволена.

Как пояснила «Четвертой Власти» замглавы администрации города Саратова Елена Злобнова, в настоящее время Мищенко находится в отпуске.
В ответе на официальный запрос «4В» Злобнова сказано: в районной администрации Мария Витальевна занимает должность главного специалиста сектора по координации учреждений социальной сферы. На основании заявления Мищенко, с 27 марта 2018 года она находится в отпуске по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ). Информации о сроке этого отпуска нет (обычно до достижения ребенком 1,5 лет или 3 лет).
Информированный источник рассказал «4В» ссылка, что Мария Мищенко находится в отпуске по уходу за ребенком, которого в 15 лет родила ее дочь. В связи с тем, что мамаша еще несовершеннолетняя, молодая бабушка взяла на себя обязанность по уходу за внучкой.
Елена Злобнова не указала в письме ответ на вопрос о том, какие приняты или могут быть меры в отношении Марии Мищенко в связи внештатной ситуацией.


Напомним, рано утром 25 мая сотрудники ГИБДД остановили на служебной машине «Suzuki Grand Vitara» пьяную госпожу Мищенко с еще более пьяным министром финансов области господином Выскребенцевым в шортиках, спящим на заднем сиденье.
Как оказалось, министр пользовался служебной машиной. Недавно стало известно, что Выскребенцева, который на тот момент был в отпуске, уволили из правительства «по собственному желанию».
Фотография

Фотография

Фото Марии Мищенко из ее социальных сетей

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 444 | 4

Наша Даша - в Зените!