АРХИВ:

Балаковец поедет на Холмы России

06.06.2018 12:52 | 1282#
Балаковец поедет на Холмы России

С 10 по 12 июня Кузоватовском районе Ульяновской области будет проходить ралли-рейд «Холмы России». Гонка пройдёт в статусе второго этапа Кубка России и третьего этапа открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» 2018 года. Кроме того, в рамках этого ралли-рейда запланирован второй этап соревнований Moto Rally Cup.

На старт соревнований в классе «Национальный» выйдет представитель г. Балаково Никита Юрковский. Штурманом в экипаже выступит Вадим Алексеев из Самары. Ребята поедут на спортивном подготовленном автомобиле ВАЗ 2121 «Нива» экзотического сиреневого цвета. Как минимум, конкурентами саратовскому пилоту является заводская команда Ульяновского автозавода на автомобилях УАЗ Патриот. Да и среди «Нив» ожидается весьма серьёзное противостояние. После публикации полного списка участников 6 июня будет понятно – в каком составе в этот раз будет представлен 64-й регион в классе «Рейд спорт моно», сообщает пресс-служба Чемпионата.

Общая дистанция гонки составляет порядка 350 километров. Участников ралли-рейда, как всегда, ожидает добротная скоростная трасса. А зрители смогут воочию увидеть, как грузовики, внедорожники, мотоциклы и мотовездеходы преодолевают броды и трамплины, крутые склоны и головокружительные подъёмы. Торжественное открытие гонки состоится в воскресенье, 10 июня, на центральной площади рабочего посёлка Кузоватово в 17 часов, а в 18 часов экипажи участников соревнований отправятся на первый 20-километровый скоростной участок (СУ). Основная борьба развернётся на следующий день на двух СУ, составляющих в сумме около 300 километров.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА