АРХИВ:

Должникам за тепло запретили сделки с недвижимостью

06.06.2018 15:34 | 1527#
Должникам за тепло запретили сделки с недвижимостью

По заявлению Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Балаковский районный отдел службы судебных приставов вынес запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом жительницы г. Балаково, которая не оплачивала потребленную тепловую энергию.

Запрет вынесен в отношении квартиры на Саратовском шоссе, 21, квартиры на ул. Минская,2, а также земельного участка площадью 1500 кв. метров в селе Подсосенки Балаковского района, которые в собственности у должницы. Это один из многих предусмотренных законодательством РФ методов, к которым «ЭнергосбыТ Плюс» обращается в ходе своей системной работы с неплательщиками.

В период с октября 2010 г. по февраль 2016 г. данная жительница г. Балаково не оплачивала отопление и горячую воду, сообщает пресс-служба "Т Плюс". В результате она накопила задолженность за тепловую энергию в размере более 92 тыс. рублей, а также пени на сумму почти 15 тыс. рублей. Суд постановил взыскать в полном объеме накопленный долг и пени. Однако после того как должница не исполнила решение суда в установленный срок судебные приставы вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с ее квартирами и земельным участком. Теперь она не сможет совершить ни одно действие с имуществом, предусматривающее его исключение из госреестра, т.е. ни продать, ни обменять. Запрет может быть снят только после полной выплаты долга.

Постановления аналогичного характера уже вынесены и в отношении других неплательщиков. Так, у еще одного балаковца под данный запрет попала трехкомнатная квартира на ул. Трнавская, 5. А у третьего жителя города – двухкомнатная квартира по адресу ул. Рабочая, 47. Тепловые долги последних двух неплательщиков составляют около сотни тысяч рублей у каждого.

Централизованная служба правового обеспечения ПАО «Т Плюс» продолжает работу по взысканию долгов за тепловую энергию. В ближайшее время ожидается вынесение еще более десятка постановлений о наложении запрета на сделки с недвижимостью в отношении других должников. Эффективность работы юристов компании признана одной из лучших в России. В этом году служба признана лучшим юридическим департаментом РФ в номинации «За эффективную судебно-претензионную работу по версии правового журнала «Legal Insight». Конкурс среди коллективов юридических служб российских и зарубежных компаний данное авторитетное отраслевое издание проводит уже 13 лет.
Энергетики напоминают, что долги за тепловую энергию проще и выгоднее всего урегулировать в досудебном порядке, без пени, судебных процессов и их последствий. Подробная информация о том, как это можно сделать, доступна в балаковских офисах продаж и обслуживания клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по адресам: проспект Героев, 23 и ул. Титова, 35. Контактные телефоны 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 219 | 2

Приглашаем на работу