АРХИВ:

Балаковские спортсмены могут лишиться права выступать на областных и всероссийских соревнованиях

06.06.2018 17:05 | 1556#
Балаковские спортсмены могут лишиться права выступать на областных и всероссийских соревнованиях

Балаковские спортсмены могут не попасть на соревнования из-за отсутствия мед комиссии. В нашу редакцию обратился Алексей Покалюк, рассказавший о существующей проблеме. Его сын занимается биатлоном. По словам отца юного спортсмена, медкомиссию ребятам необходимо проходить 2 раза в год. Однако в нашем городе сделать это возможно только в платных клиниках.
«Так вот в нашем городе нет возможности пройти такую медкомиссию в детской поликлиники говорят у них нет лицензии или аккредитации я в этом не сильно разбираюсь, но смысл один : Ни один ребёнок занимающийся в любой из секций нашего города не может быть допущен к соревнованиям ,ну хотя бы областного уровня. Только если платно проходить в частных клиниках,а это выходит в немалые средства, доходы у всех разные», - пишет Алексей.
В соцсетях ситуацию пояснила тренер по биатлону Юлия Логинова: «Прежде всего это большое нарушение, если ваши дети ездят на соревнования без допуска, т.к мы тренера не имеем права допускать детей даже до тренировок без допуска, но это конечно на усмотрение тренера. Если что то случиться, не дай бог, то нести ответственность будет ваш тренер. Если ваш ребёнок занимается в группе начальной подготовке, то правильно можно обойтись справкой от педиатра, но наши спортсмены выступают на соревнованиях Всероссийского уровня, поэтому такой справкой мы не обойдемся. Нам дали направление в диспансере, там нужно пройти специалистов, которые не хотят принимать спортсменов категорически, так и говорят, что спортсменов мы принимать не будем, а чтобы пройти Саратовских врачей , надо пройти сначала специалистов… у врача , которая ушла на пенсию лицензия закончилась, а , чтобы был врач в диспансере сначала надо найти такого человека, а потом его обучить , чтобы он мог получить лицензию. Но много лет ни кого не могут найти , поэтому такая ситуация.»

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА