АРХИВ:

Балаковские школьники попробовали себя в робототехнике

07.06.2018 9:25 | 882#
Балаковские школьники попробовали себя в робототехнике

В Балаковском инженерно-технологическом институте прошёл мастер-класс по робототехнике и моделированию с учащимися 4-5 классов гимназии №1 г.Балаково. Презентацию проводил к.т.н., доцент кафедры «Атомная энергетика» С.В.Мурин.
Наставник рассказал ребятам о принципах конструирования мобильных роботов, о разработке прототипов своих собственных роботов, начиная от идеи до её технического воплощения. С большим интересом ребята наблюдали, как с помощью микроконтроллера, моторов, датчиков и других технических элементов можно делать свои «умные машины».

Фотография

Много вопросов вызвала конструкция робота «Блинобота» для рисования блинов, а также двигающаяся по линии автономная платформа. Особенно ребятам понравился «танковый биатлон», состоящий из «танка» с «лазерной пушкой» и пяти мишеней. Танк управляется с мобильного телефона через bluetooth и поражает мишени лучом лазерной указки.
Фотография

Увлекательным занятием было составление карты России из пазлов, вырезанных на станке лазерной резки, предоставленным Госкорпорацией «Росатом». Кстати, каждый из участников мероприятия получил в подарок именной брелок, вырезанный именно на этом оборудовании прямо на глазах у благодарных слушателей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 77 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 78 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА