АРХИВ:

Губернатор об удорожании бензина: Сильнее всего повышение может отразиться на агропроме

07.06.2018 12:30 | 1352#
Губернатор об удорожании бензина: Сильнее всего повышение может отразиться на агропроме

Губернатор Валерий Радаев провёл совещание, темой которого стала ценовая политика в отношении топлива на территории Саратовской области. В совещании приняли участие первый зампред Правительства Вадим Ойкин, зампред Алексей Стрельников, поставщики и переработчики топлива, представители контрольно-надзорных органов, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Губернатора, вопрос стоимости топлива актуален как для частного потребителя, так и для ряда отраслей экономики. Сильнее всего повышение может отразиться на АПК, подчеркнул глава региона. Валерий Радаев особо отметил, что удорожание ГСМ ни в коем случае не должно сказаться на стоимости готовой продукции, которая, в свою очередь, может отразиться на покупательской способности населения.

Как подчеркнул глава региона, выходом из ситуации может стать ранее используемая практика квотирования объемов и цен на топливо. Губернатор поручил рассмотреть и выработать предложения от региона и направить их в Минсельхоз РФ, основным поставщикам и переработчикам топлива.

«Мы аграрный регион, потребление ГСМ у нас большое. Учитывая сложившуюся ситуацию, выходом может стать система квотирования. Самое главное – не допустить дисбаланса продукции на внешнем и внутреннем рынке. Наша основная задача: обеспечить благополучие жителей Саратовской области», — подчеркнул Валерий Радаев.

В ходе совещания глава региона поручил руководству областного минпрома теснее взаимодействовать с профильным блоком в Правительстве РФ, зампреду Алексею Стрельникову — с Минсельхозом РФ, а первому зампреду Вадиму Ойкину — контролировать ситуацию и быть на постоянных коммуникациях со всеми участниками процесса.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 176 | 3

Приглашаем на работу