АРХИВ:

Соотечественников из заграницы заманивают в Саратовскую область рублем

07.06.2018 15:58 | 927#
Соотечественников из заграницы заманивают в Саратовскую область рублем


В Саратовской области продолжается реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.С начала года в регион прибыли 913 соотечественников, 639 из них трудоспособного возраста.


По словам первого заместителя министра занятости, труда и миграции области Любови Свидченко, участниками Программы могут стать граждане, находящиеся в трудоспособном возрасте, имеющие начальное, среднее и высшее профессиональное образование, а также непрерывный подтвержденный трудовой стаж. При этом предпочтение отдается гражданам, планирующим занятость в сферах образования и здравоохранения в сельской местности.

«В соответствии с условиями программы территорией вселения является вся Саратовская область, в то время как в некоторых других регионах – участниках Программы территорией вселения являются лишь конкретные населенные пункты. В нашей области большинство соотечественников выбирают Саратов, Энгельс, Балаково, Вольский, Балашовский, Марксовский муниципальные районы», – рассказала представитель министерства.

В 2018 году ожидается прибытие в Саратовскую область 2500 соотечественников. Всем им будет оказана финансовая поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей. На эти цели запланировано финансирование в объеме 8,3 млн. руб. Также соотечественники могут рассчитывать на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, получение единовременного пособия на обустройство в размере 20 тысяч рублей участнику Государственной программы и по 10 тысяч рублей каждому члену семьи, включенному в свидетельство участника Государственной программы, и другие меры поддержки, сообщает региональное Правительство.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 274 | 3

Приглашаем на работу