АРХИВ:

На курсах гражданской обороны прошло очередное занятие

09.06.2018 11:45 | 768#
На курсах гражданской обороны прошло очередное занятие

Накануне, 8 июня, на курсах гражданской обороны Балаковского района проведено очередное занятие с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГО и ЧС предприятий, организаций, учреждений г.Балаково.

С вопросом профилактики социально-значимых заболеваний на занятиях выступила врач-методист «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Лариса Маркина. Вопрос осуществления государственного надзора в области гражданской обороны при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением установленных требований в области ГО доложил начальник отдела «Управления по делам ГО и ЧС» Константин Присекин. Специалистом этого отдела Константином Лейнертом доведены вопросы о подготовке донесений в соответствии утвержденных сроков представления в 2018 году. Рассмотрены также вопросы проведения учений и тренировок в июле 2018 года, подготовке должностных лиц и специалистов ГО и СТП РСЧС в ОГУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр ГОЧС и ПБ Саратовской области».

Участники занятия получили Памятки населению по безопасному поведению в условиях различных чрезвычайных ситуаций для доведения работникам своих предприятий, организаций, учреждений.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 527 | 4

Наша Даша - в Зените!