АРХИВ:

Студенты-медики соревновались в Спортивной анатомии

09.06.2018 13:50 | 635#
Студенты-медики соревновались в Спортивной анатомии

Студенты Балаковского медицинского колледжа приняли участие в конкурсе «Спортивная анатомия». Мероприятие было направлено на привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту, углублению знаний по изучаемым дисциплинам.

Преподаватели подготовили для участников конкурсы, в которых студентам предстояло продемонстрировать не только высокий уровень знаний по анатомии и физиологии человека, но и показать отличную спортивную подготовку, сообщает минстерство здравоохранения области.

На открытии конкурса выступили ученики студии современного танца «Амплуа» центра «Ровесник». По итогам конкурса победу одержала команда «Cardia», почетное второе место заняла команда «Импульс», 3 и 4 место разделили между собой команды «Ритм» и «Печень». Все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами и подарками.

Сами же студенты совместно со специалистами Центра медицинской профилактики провели профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОво!» для жителей города. В рамках мероприятия волонтеры раздавали прохожим буклеты, а также провели всем желающим исследование уровня содержания угарного газа в легких с помощью смокелайзера и побеседовали о здоровом образе жизни.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА