АРХИВ:

Родители хотят для своих детей йода и витаминов

10.06.2018 9:36 | 792#
Родители хотят для своих детей йода и витаминов

Подведены итоги «горячей линии» и консультаций по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Они были организованы Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области совместно с «Центром гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».

Всего на «горячую линию» поступило 86 обращений от жителей Саратовской области, в том числе 37 (43% от общего количества обращений) по вопросам качества и безопасности детского питания в дошкольных образовательных организациях и 49 (57%) - в общеобразовательных организациях. Наибольшее количество вопросов касалось разработки, согласования, разнообразия меню (27%), включения в меню свежих овощей и фруктов (10%), контроля качества питания в организациях (13%), а также вопросов организации питьевого режима в школах. Некоторых интересовал вопрос, как родители могут контролировать качество питания в образовательной организации и получать информацию о нем. Все обратившиеся на «горячую линию» получили подробные разъяснения на основании положений соответствующих нормативных актов.

По данным регионального Роспотребнадзора, от родителей поступили предложения и пожелания о введении в рацион школьников и дошкольников витаминизированного хлеба, об использовании йодированной соли в детском питании и необходимости увеличения в рационе школьников фруктов и плодов, все они будут учтены при подготовке к новому 2018-2019 учебному году.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!