АРХИВ:

Балаковские студенты испытали себя в роли пилота вертолета. Фото

09.06.2018 15:54 | 968#
Балаковские студенты испытали себя в роли пилота вертолета. Фото

В минувшую среду, 6 июня 2018 года, студенты Губернаторского Автомобильно-электромеханического техникума, обучающиеся по специальности Защита в чрезвычайных ситуациях, посетили XI Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018», расположенный на территории Ногинского спасательного центра МЧС России (Московская область).

Салон является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.
Ребята стали участниками I Молодежного образовательного форума МЧС России «Мы – будущее МЧС России», сообщает пресс-служба администрации БМР.

В ходе торжественного открытия мероприятий Салона на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России на ребят из Балакова произвело большое впечатление Международное демонстрационное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти.
На выставочных экспозициях Салона ребята познакомились с передовыми отечественными инновационными и высокотехнологичными образцами пожарной и аварийно-спасательной техники, разработками в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также посетили интерактивные площадки Салона с робототехникой и пожарной ретроспецтехникой.

Студенты смогли продемонстрировать на полигоне Салона технику скалолазания на скалодроме, попробовать себя в роли пилота вертолета или водителя водного судна МЧС РФ, освоить новые образцы спецоборудования, поучаствовать в соревнованиях по пейнтболу.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 355 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА