АРХИВ:

В программу капремонта предложат включиться оперативно

11.06.2018 12:08 | 1082#
В программу капремонта предложат включиться оперативно

В Саратовской области утверждено постановление об информировании по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Документом предусмотрено, что не позднее трех рабочих дней со дня включения дома в областную программу муниципалитет сообщает о возможностях и порядке выбора способа формирования фонда капремонта.

"Информация размещается в формах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, например, на досках объявлений, а также на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления.
В сообщениях указывается наименование уполномоченного органа местного самоуправления, адрес, телефон, электронный адрес, куда собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться за консультацией по капитальному ремонту.
Информирование собственников помещений в многоквартирных домах, ранее включенных в областную программу капитального ремонта, осуществляется ежегодно", - сообщает областное министерство строительства и ЖКХ.

Также минстрою поручено проводить информационные курсы, семинары, совещания и конференции для управляющих компаний, председателей советов многоквартирных домов и собственников помещений, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 263 | 2

Приглашаем на работу