АРХИВ:

Глазастого пушистика назвали Капюшоном. Как мы спасали кроху-совенка. Фото. Видео

13.06.2018 15:57 | 2037#
Глазастого пушистика назвали Капюшоном. Как мы спасали кроху-совенка. Фото. Видео

Сегодня в редакцию sutynews.ru заглянул довольно необычный гость. Да и визит его, скажем так, был спонтанным. Просто одна из жительниц Балакова по дороге на работу наткнулась на совенка.

- Я, можно сказать, его из кошачьи лап вырвала. Он не летает, может крыло сломано, не знаю что с ним делать, да и на работу бежать пора. Думаю, вы сможете помочь малышу, - рассказала нам Ольга, пришедшая в редакцию с птицей в руках. - Я нашла его неподалеку от садика в 8а микрорайоне, - добавила она.
Что делать с милым существом женщина не знала. Она решила, что журналисты смогут помочь. И правильно сделала, глазастого пушистика мы взяли под свою опеку. Когда же запуганный кошками птенец чуть успокоился, мы отправились с ним в ветклинику доктора Шубина.

Фотография


- Птенцы растут до определенного времени, потом они должны выпасть из гнезда. В это время рядом летает мама, она их обучает охотиться, летать. Если в этот период поенца подобрать в лесу, его назад уже не вернешь, не выживет, - рассказал в беседе с журналистами Валерий Шубин.



По словам ветеринара, совы могут жить и в домашних условиях, должна лишь быть определенная площадь клетки и кормежка соответствующая, приручить же сову очень сложно, можно сказать даже невозможно.
"Так какой же исход у этой истории?", - спросите вы. Все просто - совенку найдут дом. Чьи-то добрые руки его примут, благо доктора Шубина многие знают, и с этим проблем не будет.
Надеемся, что у Капюшона (там мы назвали нашего нового друга) все в жизни сложится хорошо!

Ищите истории про нашего друга ВКонтакте под тегом #СовиныеНовости

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 221 | 2

Приглашаем на работу