23 октября,
     КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Продам   Продам:Резину бу на 15,16 по 4 баллона,дёшево,Эл.двигатели разные,полки разборные витринные 1.5 метровые,оконный кондиционер,проигрователи,грампластинки,аквариум   89271418348      •      Ведущий тамада музыкант юбилей корпоратив Балаково   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, выпускной. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      продам кап.гараж жил.город 14 школа (школа искуст) возможен   продам кап.гараж район 14 школы (школа искуств) жил.город возможен обмен на АВАНГАРД с вашей доплатой 5 на 4 имеются свидетельства на землю и построение удобный подъезд. свет. гараж к кооперативу отношения не имеет умещаются 2 автомобиля   89271537208      •      кап.гараж жг.14 школа (школа искуств.)   продам или обменяю с вашей доплатой на кап.гараж АВАНГАРД наша находится в районе 14 бывшей школы (школа искуств)жил.город участок под гаражом в собственности и на строение имеются документы 54 на 4 размером индивидуальный не кооператив. свет подъездной путь хорошее расположение в центре города   89271537208      •      1-к кв. на Шевченко   Продам 1-комнатную квартиру на Шевченко, 81. 4/5, угловая, светлая, тёплая. В непосредственной близости от остановки Шевченко, рядом магазины, кинотеатр.   8-927-914-03-70      •      Куплю 2-к квартиру в 4б, 4в мкрн города Балаково   Куплю 2-к квартиру в 4б,4в мкрн города Балаково. Ипотека Сбербанк.   89271588883      •      Ходунки взрослые   Породам ходунки взрослые, складные, новые.   89053699173      •      Ведущий тамада музыкант на юбилей, корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, корпоратив. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      1-к кв.4Б м-он   Продам 1-к кв.5/5,б/б,общ.пл. 34,5 кв.м.,комната 18 кв.м.,кухня 9 кв.м.,кладовка по ул.Шевченко,на площадке 8 квартир,не общага!Пластиковые окна,трубы заменены,счётчики на воду,совместный санузел в кафеле,встроенная кухня,кондиционер.   89042444346      •
14 июня 2018 г. 17:58

Как балаковцы относятся к идее увеличения пенсионного возраста. Наш СоцВопрос

Правительство РФ определилось с параметрами увеличения пенсионного возраста россиян. Предполагается, что мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины – в 63 года. Таким образом, пенсионный возраст сильного пола увеличат на 5 лет, а слабого – на восемь. Эта информация буквально несколько дней назад появилась в ряде российских СМИ.

Новость стала широко обсуждаться среди неравнодушных граждан. На сайте change.org даже появилась петиция от Общероссийского объединения профсоюзов Конфедерации труда России.

«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии», - обращаются авторы петиции к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Вячеславу Володину.

Петицию уже подписали около 200 тысяч жителей нашей страны. А есть ли смысл бороться? Будут ли учтены мнения граждан в вопросе поднятия пенсионного возраста и беспокоит ли он жителей г. Балаково? Об очередном выпуске нашей рубрики «СоцВопрос».


Послесловие.
Каждую неделю корреспонденты sutynews.ru выходят на улицы г. Балаково, чтобы услышать мнение местных жителей на самые волнующие темы. А какой вопрос задали бы вы? Свои предложения пишите в комментариях и уже на следующей смотрите новую рубрику «СоцВопрос» на сайте sutynews.ru.


Автор: Анастасия Минаева [Опрос недели]
Комментарии:
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 18:09
Здесь можно проголосовать против повышения пенсионного возраста - www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 18:37
Ну,что дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 18:46
Такими темпами скоро или пенсионный возраст до 100 лет поднимут или штрафовать начнут зато что дожили до пенсии.
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 18:51
МЫ!РОЖДЁННЫЕ В 60 ГОДЫ,В 9О ОСТАЛИСЬ В "РУХНУВШЕЙ"СТРАНЕ,МУЖИКИ ПЕРЕДОХЛИ ОТ РОЯЛЯ,БАБЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЧЕЛНОЧНИЦ ,ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ПОДНЯТЬ...И ВОТ ЭТО НАДОРВАННОЕ И ОБВОРОВАННОЕ,ОПЛЁВАННОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ,А В ПРОЧЕМ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ,ЕСЛИ ГЕРОЙ РОССИИ В МЕМУАРАХ ХВАСТАЕТ,КАК НАШИМ РЕБЯТАМ ГОРЛО РЕЗАЛ....СДАЛИ И ПРЕДАЛИ ВСЁ,ЧТО МОЖНО...КАК В ГЛАЗА ВЕТЕРАНАМ СМОТРИМ,ЧТО КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ....А ВПРОЧЕМ МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ...ПОКОЛЕНИЕ МОЛЧАЛИВЫХ РАБОВ!!

Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 18:51
Что-то перед мартовскими выборами эта тема из первых уст не звучала.
Гость(Петрович)
Цитировать
14 июня 2018 г. 19:03
Мужикам возраст выхода на пенсию слишком большой. А вот бабам надо лет до 70, минимум поднять, всё равно их среди пенсионеров больше будет чем мужиков.
Гость(для Петровича и пр.)
Цитировать
14 июня 2018 г. 19:23
Большинство избирателей, приходящих на выборы, годами голосует именно за этот государственный курс и во внешней, и во внутренней политике. Так что к чему смешные петиции, о которых пишет 14 июня 2018 г. 18:09 ? "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" - это было сказано еще в 19 веке.



А Петрович (который 14 июня 2018 г. 19:03) если и получит когда-нибудь пенсию, то только социальную. Тоже заслужил. Однажды Петрович (который 14 июня 2018 г. 19:03) пропил всю свою пенсию, и его выгнала из дома жена. Иди бутылки собирай, заявила жена. Это мысль, подумал Петрович. И снова пропил всё, что выручил за сдачу бутылок. Но жена его обратно не пустила, так как у нее поселился любовник Кузьмич. Так они и жили - Кузьмич с женой Петровича, а Петрович с бутылками.

Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 19:45
Для начала очень бы хотелось, чтоб за рулём Путина сидел водитель 65 лет, и охраникам было лет по 60, что б вокруг него были люди не молодые. А то хрен ли ни спать его старым депутатам, от безделия страдают!! Вы попробуйте устроиться на работу после 45 лет, только по блату , скоро на помойках народу прибавится!!!
Гость(араб)
Цитировать
14 июня 2018 г. 20:33
может вообще отменить ее
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 20:51
Детка, это-капитализм. Старому выжатому лимону- место на помойке. Это в СССР основной ценностью был человек, а при капитализме он всего лишь -производственная сила. Сила нужна пока сильна. А так -в Ивановку, в Ивановку. Ничего личного.
Гость(Петрович наставнику )
Цитировать
14 июня 2018 г. 21:24
Я всех нравоучителей, типа тебя, на хрен посылаю. И зачем мне жена?, когда таких ублюдков как ты в Балаково полно и разных дырок у них хватает. Поэтому и дожил до 80 и продолжаю пить и .... в своё удовольствие.
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 21:54
все для блага могучей россии
Гость(Единоросс)
Цитировать
14 июня 2018 г. 22:13
14 июня 2018 г. 20:33Гость, Вы писали: может вообще отменить ее
Дайте только срок, обязательно отменим.
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 22:14
Всё для блага думских дармоедов!!
Гость(Петрович)
Цитировать
14 июня 2018 г. 23:10
Я всегда голосую за Путина и поддерживаю российское правительство. Я патриот, а не подзаборник.
Гость(Кузьмич)
Цитировать
14 июня 2018 г. 23:12
Я тоже голосовал за Владимира Владимировича. В этом плане у нас с Петровичем разногласий нет.
Гость(Петрович)
Цитировать
14 июня 2018 г. 23:15
Повышение пенсионного возраста объясняется ростом средней продолжительности жизни, работоспособностью граждан в нынешнем пенсионном возрасте и наличием рабочих мест.

Правительство ведет правильную политику.
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 23:19
Необхадимо с понеманеем отнистись к политике государства. На нас ноложили санкции нам необходимо памогать Сирии, направлять гуманитарку в ДНР и ЛНР.

Будте сознатильными гражданами!
Гость
Цитировать
14 июня 2018 г. 23:54
Думаю у президента хватит ума не ворошить муравейник.
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 00:22
Плевать он на нас хотел
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 00:50
я голосовал против путина!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 07:06
Vce na
Гость( 76% )
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:12
Да всё нормально, чё вы?!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:20
Если бы была гарантия обеспечения работой и достойной зарплатой, то можно и попозже выходить на пенсию. Но у нынешних горе правителей ума недостаточно, что бы все это сделать. А поднять пенсионный возраст, это самое простое на что хватило мозгов.
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:21
Правильно, что женщинам пенсионный возраст поднимают,детей -то не нарожали! В среднем 3-4 у американцев, а у нас-1
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:34
А.С. Пушкин погиб на дуэли в 37 лет, Владимир Высоцкий умер в 42 года, Владимир Маяковский прожил 36 лет. А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ?
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:37
Путина через 6 лет не станет. А кто будет отвечать через10 лет, как мужчинам в 64 года устроится на работу, кто их будет брать.
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 09:45
До выбирались. Думали мужик нормальный, а тут такое выставляет со своим чухом. Сдохним все без пенсии. За столько лет экономику поднять не могут. Убожества...
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:03
Уроды- ВОПРОС-И ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ОТЧЕСЛЕНИЯ
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:04
Одно старьё сидит в правительстве, по старческому слабоумию и придумывают всякую ересь, еслиб они на стройке пахали то по другому говорили, а народ и это проглотит, главное что б не было войны, сами без пуль сдохнем
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:05
Я тоже за серые зарплаты!!!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:36
14 июня 2018 г. 18:51Гость, Вы писали: Что-то перед мартовскими выборами эта тема из первых уст не звучала.
Власть в России, как мне кажется, судя по действиям руководства страны, захватили МАСОНЫ в программе которой заложено резкое сокращения населения и в первую очередь русских. Превращение оставшихся в рабов, при этом рабы должны сами себя кормить и все отдавать в их общак. Все высокие посты будут передаваться по наследству (вам ничего не напоминает). Президент себя называет рабо на галерах (интересно как себя называет Медведев), тогда бомж должен называть себя президентом на помойке!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 10:42
Кроме фестиваля клубнички надоть организовать фестиваль дураков. Думается, что он будет особо популярен, учитывая, что дураков, как показали выборы, у нас достаточно! Да здрасвсвует фестиваль ДУРАКОВ!!!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 12:03
14 июня 2018 г. 19:45Гость, Вы писали: Для начала очень бы хотелось, чтоб за рулём Путина сидел водитель 65 лет, и охраникам было лет по 60, что б вокруг него были люди не молодые. А то хрен ли ни спать его старым депутатам, от безделия страдают!! Вы попробуйте устроиться на работу после 45 лет, только по блату , скоро на помойках народу прибавится!!!
А вместо Пескова 80 летний мужчина!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 12:06
Щоб у Кудрина, инициатора и его поддержавших, куй на лбу вырос размером с телячью ногу!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 12:56
Самое рациональное для меня - это уход в серую зп, а из этой суммы копить самому, вкладывать и покупать. Не хрен дармоедов содержать, а потом помирать не дожив до пенсии.



30% каждый работающий платит в пенсионный фонд, при этом реально не имеет качественных медицинских услуг и теперь уже и самой пенсии.



Теперь по моему проще уйти в серую форму оплаты и 20% откладывать себе на пенсию и лечение. Вот оно простое решение.
Гость(Работающий)
Цитировать
15 июня 2018 г. 13:07
Ребята это только начало. А в сентябре выборы думай за кого голосовать!!! думай!!!
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 13:41
14 июня 2018 г. 21:44Гость, Вы писали: ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ ПРАВИТЕЛИ ТВАРИ
ИМЕННО ЭТОГО Я ТОЖЕ ИМ ЖЕЛАЮ!

Работаем после пенсии чтобы лекарства покупать, да уж не совсем плохо питаться, а эти дармоеды депутаты надбавку к пенсии ежегодную себе захапали на премии и прочие доплаты, а теперь ещё и работать заставят до гробовой доски. Почему мы такое послушное стадо баранов, которых гонят на заклание?
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 14:49
нужен опрос на тему использования социальных сетей - какая у горожан самая популярная
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 16:04
15 июня 2018 г. 09:21Гость, Вы писали: Правильно, что женщинам пенсионный возраст поднимают,детей -то не нарожали! В среднем 3-4 у американцев, а у нас-1


Так америкосы детей не забывают после рождеия. Еще усыновляют и удочеряют чужих
Гость
Цитировать
15 июня 2018 г. 18:41
Хозяин своего слова: слово дал, потом взял.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин обещал не повышать пенсионный возраст 13 лет назад, но с тех пор многое изменилось. Об этом сообщает ТАСС.

Так Песков ответил на вопрос о том, почему правительство решило повысить возрастную планку, несмотря на слова Путина, сказанные в 2005 году. Тогда президент заявил, что повышения пенсионного возраста не будет, пока он остается на своем посту.

Песков пояснил, что в последние годы в России происходят демографические и экономические изменения, страна «не существует в вакууме», а также улучшаются показатели продолжительности жизни.

Представитель Кремля добавил, что Путин не принимает участия в проработке пенсионной реформы — этим занимается правительство.

Песков призвал дождаться заключений экспертов и законодателей, так как только тогда проявятся «окончательные очертания» реформы.

14 июня правительство анонсировало поэтапное повышение пенсионного возраста с 2019 года. По задумке властей, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет вместо 60-и, а женщины — в 63 года вместо 55-и к 2034 году. В кабмине заявили, что пенсионная реформа поможет увеличить размеры пенсий. Об этом сообщает Рамблер.

news.rambler.ru/economics/40103358/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Гость(Путина на вилы)
Цитировать
15 июня 2018 г. 20:34
Путина на вилы. ОДНОЗНАЧНО.
Гость
Цитировать
17 июня 2018 г. 10:43
Сегодня условно отмечается день медика.И ни один медик не заявил о

том,что лечит пенсионеров не под кондиционерами (которые в жаре забо-

лели),покупает лекарства сначала на пробу сам,а потом выписывает его

другим.Голосует за политику Современного живого и сам не осознаёт ра-

зности от вредности на предприятиях,в быту и разности цен маршрутного

такси и цен на такси метро (уже с кондиционерами).И они ждут оборот-

ней,а не могучую кучу пенсионеров,которая в те годы вообще не рожда-

лась.

Лучше уж забаниться с другом на похоронной трубе,чем в алых розочках

и предательстве в перегаре различных митингов.
Гость(Гость(ОБМАНУТЫЙ))
Цитировать
19 июня 2018 г. 13:53
Боремся с терроризмом во всем мире -а террор то вот он -под боком.Такого удара в спину мы конечно ждали но не до такой степени! Они (единороссы)- эта партия воров и казнокрадов перечеркнули все что когда либо делали для народа. А вообще -ничего не далали для нас -везде становиться только хуже.

зарплаты мизерные -цены каждый день растут

на бензин с которого получают 24 рубля с литра- подняли

теперь эта долбанная пенсионная реформа

Кучка преступников, которые называют себя правительством- показала свой звериный оскал во всей красе- вот их сущность

Призываю весь народ -не молчать-любыми действиями противиться -в интернете на очных забастовках и самое главное-



НЕ ХОДИТЕ ВЫ БОЛЬШЕ НА ИХ ВЫБОРЫ - ПУСТЬ ВЕСЬ МИР УВИДИТ - КАК В рОССИИ ЗАБОТЯТСЯ О НАРОДЕ- ПУСТЬ САМИ СЕБЯ ВЫБИРАЮТ

а ПРАВИТЕЛЬСТВО - В ОТСТАВКУ ВМЕСТЕ С ВВП- ВЕРЫ ИМ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!
Гость
Цитировать
06 июля 2018 г. 21:47
Вставай, подымайся, рабочий народ!

Иди на врага, люд голодный!

Раздайся, клич мести народной-

"Вперёд,со штыками на Думу-вперед

Молчать нам нельзя-за глотку возьмут

вставайте братва-ото сна просыпайтесь

бездействуем мы- они все отберут

нацгвардия нас постреляет как мух

но нас не сломить-не принизить наш дух

в москве не бывать демократам-капут
Гость
Цитировать
07 июля 2018 г. 11:05
братва -на баррикады,-покажим жирным, оплывшим олигархам, -камней много в землю забутили на всех хватит

Они платят пенсии за счет подоходных налогов с рабочих,- А где нефть -где газ,уголь,лес ---все в офшоры переправили с диппочтой-вот они где наши денежки -Миллера на кол и большинство правительства тоже

Путин идет на поводу денежных мешков -так что не надейтесь что все будет хорошо- вс е будет ужасно,- женьщины на производстве не выдержат до 63 лет-одно стерва Голикова доживет,- здравоохранение загубила,- теперь и половину пенсионеров в могилу сведут -Это пир на наших костях
Гость
Цитировать
17 июля 2018 г. 13:57
Госпада газетчики, много умных высказываний мы прочли на обсуждении пенсионной реформы. 100% народ против-это только жополизы говорят "одобрямс" потому что за свое заднее место переживают. Нада как то писать в международный суд-о том что в россии(спациально пишу с маленькой буквы потому что в великой стране люди не бывают нищими в то время как кучка негодяев в кремле обворовала всю страну и продолжает обворовывать.Люди проснитесь-наши предки нам бы такого пофигизма не простят.Путь нас постреляют половину нацгвардия - но кто то останется-чтобы перегрызть глотку медведеву и путину ивыгнать демократов из страны -вон в африку пусть там пигмеями командуют , -там им самое место. Житья эта кучка преступников не даст-слова то они говорят правильные-да вот тольковеры вних у народа больше нет. Ни на какие выборы мы больше не пойдем, они нам показали , что мы бесправное быдло. Ну тогда уж не мелочились бы с этой реформой-пригнали бы солдат и всех в 24 часа вон нахрен в сибирь -в резервации и платить никому не надо.Вот нашел подходящее название этой клики-Хунта Путина .Без его приказа медведев и в туалет не сходит-так что делайте выводы- кто нам мешает жить В первый раз страна проснулась и посмотрела другими глазами на правящий клан , когда прочла повествование Навального про медведева-про то что у него одного более 70 миллиардов рублей а то и больше а теперь умножте на число народный захребетников-вот вам и бюджет на многие годы вперед. Разворовали и пенсионный фонд и реформой хотят прикрыть свой зад и это у них получится-потому что мы забыли что мы люди что нас гонят как баранов на бойню а пастух сидит в кремле и улыбается-никуда вы милые не денетесь-будете сдыхать на производстве преждевременно а я еще больше хапну.Но ведь бог то все видит - смотри как бы кровью не отрыгнулось. Так вот о чем я господа газетчики-пора бы и на печатать лучшие отзывы о наших любимых правителях.

Все на борьбу с Хунтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
05 сентября 2018 г. 09:27
бд
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Опрос недели]