АРХИВ:

Всем - болеть! И не лечиться! Как Балаковцы встретили чемпионат мира по футболу. Фото. Видео

15.06.2018 12:07 | 1992#
Всем - болеть! И не лечиться! Как Балаковцы встретили чемпионат мира по футболу. Фото. Видео

Началось! Мы ждали Чемпионата Мира по футболу 10 лет! Но такое ощущение, что этот процесс растянулся на всю жизнь! На волне патриотизма и любви к футболу я отправился болеть за наших в одно из заведений Балаково.

Изначально планировал совместить приятное с полезным – и футбол посмотреть, и болельщицкие эмоции для уважаемого читателя зафиксировать. Могу сказать сразу же – был разочарован. То ли любителей футбола в городе мало, то ли они не активные, то ли в сборную России не верили… В общем, в «Ва-банке» свободных мест оказалось гораздо больше, чем занятых. Зато приятно удивила депутат областной Думы Ольга Болякина. Собрала своих друзей и родственников – и болеть все вместе за банкетным столом! Вот это я понимаю – по-русски!



Сборная России изо всех сил доказывала нам, что болеть за них – нужно! Футболисты старались, бегали, забивали… 5:0! Казалось бы, вот он, праздник! Но после матча на улицах было тихо, никто не кричал, клаксонами не шумел… Словно и не было ничего…

Было! Наши показали приличный футбол и победили совершенно заслуженно. Кто-то скажет, мол, нашли кого обыгрывать, мол, Саудовская Аравия и играть-то не умеет. Но на чемпионат мира по футболу по блату не проходит никто, кроме хозяев. Так что саудиты завоевали право выступать на Мундиале в честной борьбе. А пока… Надо радоваться и болеть! Вон, даже американцы – и те за Россию!



Говорят, в Балаково не принято болеть в заведениях. И совершенно напрасно! Можно нормально поорать, не боясь излишне нервных соседей. Опять же, атмосфера! Увы… «Ва-Банк» даже соорудил специально к Чемпионату мира барную поддержку болельщиков! Но желающих выплеснуть эмоции почему-то нет…

Может, это наша национальная черта? Может, дальше по ходу праздника народ все же проснется. Посмотрим. Пока можно сказать одно. Россия – Саудовская Аравия. 5:0. И это правильно!
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

А на нижнем фото, сделанном на трибунах в Лужниках, наш читатель заметил лицо знакомого балаковца. Те, кто знают парня лично, без труда найдут его среди болельщиков.
Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!