АРХИВ:

Что? Где? Когда? Наш 2-дневный Клубничный путеводитель

16.06.2018 10:55 | 2995#
Что? Где? Когда? Наш 2-дневный Клубничный путеводитель

До 5-го Фестиваля клубники в Балакове остается всего-ничего.
За день до фестиваля, уже сегодня, в 15.00 в парке перед городским дворцом культуры состоится квест «Все клубнично».


В этот же день в парке у центра «Ровесник» на улице 30 лет Победы, 6А наградят участников конкурсов поделок и костюмов к фестивалю, которым завтра предстоит на следующий день принять участие в праздничном шествии и сопровождать к месту открытия фестиваля принцессу Викторию.

Имя принцессы фестиваля будет храниться в тайне до субботы — его назовут в парке Ровесник в 17.00. В этом году до финала конкурса на звание принцессы Виктории дошли 5 балаковских красавиц, а окончательный выбор делался на основе онлайн-голосования.

Корону для Виктории создали мастера из балаковского дизайн-ателье Princess, специализирующегося на создании вечерних и свадебных нарядов.

Открытие фестиваля назначено на воскресный вечер, но праздничные мероприятия начнутся уже с утра. Летнее кафе и ярмарка «Клубничный рай» будут ждать покупателей уже с 9 часов. В 10 утра на малой сцене Дворца культуры начнется концерт, а перед дворцом пройдет конкурс детского рисунка на асфальте.

Спортсмены и болельщики могут к 10 часам прийти на пляж 1-го микрорайона, где состоится волейбольный турнир. А в сквере у Дворца культуры в 11 часов взмоют в небо воздушные змеи.
В 16 часов на Набережной Леонова пройдут показательные выступления водных лыжников, которые для фестиваля клубники стали уже традицией.
Основные мероприятия развернутся в сквере вокруг дворца культуры. С 16 часов здесь будут работать выставки клубники, выращенной балаковскими садоводами, и отдельно — блюд и сладостей с летней ягодой. Здесь же гостей праздника ждут огромный клубничный пирог 15-метровой длинны и клубничный торт массой 70 кг, которыми угостят бесплатно.

На площадку «Клубничное преображение» приглашают всех балаковских красавиц. Здесь им обещают летний экспресс-макияж, мастер-класс по созданию причесок, рисунки на ногтях, сеанс по моделированию бровей, лечебный массаж и выставку-продажу натуральной косметики из Таиланда.
На музыкальной площадке для гостей фестиваля проведут мастер-классы по современным танцам.

На спортивной площадке в 16 часов пройдет турнир по петанку — французской игре на меткость: ее участники бросают металлические шары, стараясь сбить ими деревянный шар в центре мишени.
На ярмарке ремесел можно будет выбрать себе оригинальный сувенир, на площадке виртуальной реальности — почувствовать себя в космосе или опуститься на дно океана. В рамках фестиваля пройдет рыцарский турнир, его организует балаковский клуб исторического фехтования «Ардакон».

Торжественное открытие фестиваля назначено на 17.00 На площадке перед Дворцом культуры начнется праздничный концерт — каждую площадку фестиваля оснастят экраном с прямой трансляцией. В концертной программе — выступления акробатов на ходулях и детское театрализованное представление. Завершит фестиваль запуск воздушных змеев, он пройдет в 19 часов у пляжа.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА