АРХИВ:

В Балакове наградили полицейского, спасшего жизнь человеку. Фото. Видео

18.06.2018 9:15 | 1823#
В Балакове наградили полицейского, спасшего жизнь человеку. Фото. Видео

Сегодня утром на плацу балаковской полиции прошло награждение сотрудника, который спас тонущего жителя г. Балаково.

Напомним, 8 июня 2018 года в 01.30 на больничных прудах прямо за остановкой "Городская больница №1" наряд полиции в составе старшего лейтенанта Никитина и старшего сержанта Ларина заметил гражданина, который отчаянно звал на помощь.
Водитель автопатруля Евгений Ларин принял меры к спасению утопающего гражданина - он прыгнул ночью в холодную воду.

- Мы патрулировали, находились на работе, услышали крики о помощи и бросились его спасать. Человек давно находился в воде и очень замерз, он даже пояснить толком не смог, как он там оказался, - рассказал журналистам Евгений, добавив "так любой бы, наверное, поступил, увидев человека в беспомощном состоянии".

Страж порядка проплыл около 10-ти метров от берега до утопающего земляка и вытащил его на берег. Тут же полицейские вызвали бригаду скорой помощи и передали спасенного 38-летнего балаковца медикам. Мужчина, кстати, был трезв.



На построении в отделении МУ МВД России "Балаковское" присутствовал глава Балаковского района Александр Соловьев, он лично вручил Благодарность Евгению Ларину. Также Александр Александрович поблагодарил стражей порядка за проведенную накануне работу.
- Буквально вчера мы проводили вместе с вами юбилейный фестиваль клубники, на котором присутствовали представители из 23-х городов Российской Федерации. Фестиваль посетило более 25 тысяч человек. Исключительно только ваша охрана безопасности позволила провести это мероприятие без происшествий и без каких-либо нарушений, - обратился к сотрудникам полиции Александр Соловьев.
Помимо этого еще нескольким полицейским в торжественной обстановке были присвоены очередные звания.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 104 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 108 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА