АРХИВ:

А полисмены лишь молчат загадочно. Почему страна хохочет над полицией

18.06.2018 12:50 | 2146#
А полисмены лишь молчат загадочно. Почему страна хохочет над полицией

За минувшую неделю в Балаковском районе серьезных ЧП не произошло, однако сохраняется режим повышенной готовности, связанный с пожарной безопасностью, представитель ведомства Го и ЧС на планерке в администрации Балакова.

Балаковская поисковая служба спасения выезжала на места происшествий 7 раз - то есть в среднем по 1 разу за сутки. За неделю в районе произошло 2 ДТП, при этом, по официальной информации, погибших нет (при этом в поселке Дзержинского погибла 27-летняя молодая мать Мария, прощание с которой состоится сегодня в ё3.00 в Ритуале 1-го микрорайона - ред.).
На планерке отчитались и пожарные, сообщив, что за указанный период на вызовы они выезжали 35 раз, из них - 23 раза на загорание мусора, 7 вызовов были ложными.
О своей работе из ведомств не отчитались лишь полицейские.
Их позиция, практикующаяся по всей стране, - прятать голову в песок на время чемпионата мира по футболу, жестко обсмеяна сотнями СМИ страны.
Министерство внутренних дел России приказало региональным подразделениям прекратить публикацию на сайтах и в оперативной сводке новостей о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых во время чемпионата мира по футболу, пишет Reuters.
В приказе есть требование о том, что полиция должна «приостановить размещение в СМИ сведений о результатах оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий" в период с 5 июня до 25 июля. Вместо "плохих" новостей полиция должна обеспечить хорошие — об успехах полиции в раскрытии преступлений.
Каким образом полиция будет восстанавливать в обществе и без того не слишком высокий авторитет - загадка, которая сейчас никого не волнует.

Фотография

Свежая "сводка происшествий" на сайте регионального МВД
Фотография

А вот - будни гостей мундиаля, перед которыми наша полиция творит "вселенную без происшествий"

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 206 | 2

Приглашаем на работу