АРХИВ:

1,5 миллиона россиян против повышения пенсионного возраста. Услышит ли их власть?

18.06.2018 15:35 | 2009#
1,5 миллиона россиян против повышения пенсионного возраста. Услышит ли их власть?

Петицию об отмене повышения пенсионного возраста подписали уже более 1,5 миллионов человек. Она опубликована на сайте change.org. В своей петиции авторы обращаются к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с тем, чтобы Россияне могли выходить на пенсию как и прежде.

"При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии", - говориться в сообщении.

Авторы петиции уверены, что "дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы".

Уже сейчас с мнением создателей обращения согласны более 1,5 млн. неравнодушных граждан. Ежеминутно это число растет.

"Параллельно мы продвигаем петицию на сайте Российской общественной инициативы. РОИ представляет собою интернет ресурс, на котором граждане России могут выдвигать инициативы и голосовать за них. Инициативы, набравшие сто тысяч голосов, могут быть рекомендованы для рассмотрения Государственной Думой", - сообщают авторы петиции, подписать которую можно здесь.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 464 | 4

Наша Даша - в Зените!