АРХИВ:

Ничего личного! 33-летнюю знойную бабушку лишили водительских прав. Уволить декретницу закон не позволяет

18.06.2018 13:01 | 8192#
Ничего личного! 33-летнюю знойную бабушку лишили водительских прав. Уволить декретницу закон не позволяет

Главный специалист администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, отказавшаяся проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, лишена водительских прав.

Такое решение сегодня, 18 июня, вынес мировой судья судебного участка №5 Волжского района Иван Голубев.
Суд лишил чиновницу права управления транспортными средствами на срок 1,5 года и назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Также в кратчайшие сроки Мищенко должна добровольно сдать свое водительское удостоверение.
Судья Голубев сообщил о том, что административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ будет рассмотрен в отсутствии Марии Мищенко, так как она не явилась на заседание, хотя была уведомлена о времени и месте рассмотрения дела.
Напомним, чиновницу задержали 25 мая в Саратове в момент управления автомобилем Suzuki Grand Vitara.
По показаниям инспекторов и понятых, у Мищенко наблюдался «запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушения речи и изменение цвета лица». Полицейские предложили ей пройти медицинское освидетельствование, но женщина отказалась.
В итоге чиновницу отстранили от управления автомобилем, после чего в отношении нее был составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Фотография

Напомним, ранее появилась видеозапись задержания сотрудниками ГИБДД Марии Мищенко, находившейся в нетрезвом виде. Автомобиль, которым она управляла, оказался служебным, а на его заднем сидении спал человек, похожий на руководителя регионального минфина Александра Выскребенцева, который в итоге был уволен. А его подруга, которая в 33 года воспитывает внучку, рожденную ее 15-летней дочерью, находится в декретном отпуске вместо своего дитяти. По этой причине закон не позволяет ее уволить, пишет ИА Свободные новости ссылка.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА