АРХИВ:

Поговори хоть ты со мной, подруга 6-струнная! Фото. Видео

18.06.2018 14:46 | 2063#
Поговори хоть ты со мной, подруга 6-струнная! Фото. Видео

Любовь к гитаре не имеет возрастных ограничений. Это доказали в Балакове четверо выпускников Студии гитары Ларисы Агаревой, которые на днях сдавали открытый экзамен. Самому младшему из учащихся Диме Лодыгину 10 лет, а самой старшей Татьяне Егрецкой - за 50.

Экзаменуемые продемонстрировали твердые навыки и хорошую технику владения «подругой 6-струнной». Гитаристы играли и классические произведения, и пьесы эстрадного характера и оригинального жанра. А Елена Смирнова и Татьяна Егрецкая еще и пели под гитару. Испытуемые еще раз доказали, что не зря выбрали для обучения именно студию Ларисы Агаревой. Преподаватель более чем с 20-летним стажем, обучает по программе, в которой представлены практически все музыкальные стили и эпохи. Поэтому ее ученики на выходе показывают высокий уровень игры на классической гитаре.
Ученица таких мэтров гитары, как Геннадий Корнаухов, Александр Матяев, Александр Виницкий, Лариса Агарева, передает своим воспитанникам все тонкости владения инструментом, вкладывает в них все силы и душу.







Фотография

Фотография

Фотография

После сдачи экзамена все желающие смогли выступить перед публикой, исполнив свои самые любимые произведения. Так Татьяна Егрецкая исполнила песню о преданной любви к гитаре — настоящей подруге, сопровождающей ее повсюду и в горе и в радости. Это ее признание в любви растрогало всех в зале. Гости вечера — а среди них было не мало музыкантов и исполнителей — выступили перед собравшимися в свободной форме. Выпускники, их родные и близкие смогли насладиться виртуозной игрой Дмитрия Кима, Вячеслава Цуканова, Дмитрия Абдалова и конечно же руководителя студии Ларисы Агаревой. Ообенно всем понравился зажигательный испанский народный танец, который исполнили дуэтом Лариса Агарева и Дмитрий Ким. Удивительно трогательно и пронзительно прозвучала казачья песня в исполнении гитариста Михаила Кима и гармониста Дмитрия Абдалова.
Перелив гитарных струн и голоса исполнителей еще долго звучали в тот вечер в Центре «Молодежная инициатива» еще раз доказывая, что там где гитара — там всегда тепло, радостно и по-домашнему уютно.





Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 178 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 81 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“