АРХИВ:

Россиян призвали раньше времени не обращаться к Владимиру Путину по пенсионной реформе

19.06.2018 8:15 | 2130#
Россиян призвали раньше времени не обращаться к Владимиру Путину по пенсионной реформе

Президент Владимир Путин не принимает участия в обсуждении пенсионной реформы.
Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РБК.


Отвечая на вопрос, будут ли власти вносить корректировки в законопроект на фоне петиции партии «Конфедерация труда России» (общероссийское объединение профсоюзов) против реформы, Песков заявил: «Тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами». Пресс-секретарь отметил, что после внесения законопроекта в Госдуму инициативу рассмотрят эксперты нижней палаты парламента, президент в этом обсуждении не задействован.

«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний вот этой реформы, которая будет проведена, и пока, наверное, преждевременно обращаться к президенту», — добавил он. На вопрос, сможет ли Путин внести поправки осенью, Песков ответил, что президент хоть и получает информацию о ходе обсуждений, но ни он, ни его администрация не являются участниками экспертной группы.

Петицию объединения профсоюзов, о которой идет речь, к 18 июня подписали более 1,5 млн человек. Президент «Конфедерации труда России» Борис Кравченко пояснял ранее РБК, что подача петиции на инициативу правительства лишь один из компонентов кампании против повышения пенсионного возраста. В частности, он предложил проводить «любые мирные методы протеста и выражения своего мнения».

Автор: rbc.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 307 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА