АРХИВ:

Турбина готова к чрезвычайной ситуации. Фото

20.06.2018 9:53 | 1367#
Турбина готова к чрезвычайной ситуации. Фото

Сегодня на территории стадиона Труд в Спортивной школе Турбина г. Балаково проведено плановое антитеррористическое учение.

По замыслу учения после обнаружения подозрительного предмета в раздевалке школы из опасной зоны были эвакуированы все, находящиеся вблизи, люди. Директором спортшколы Турбина Сергеем Мантопта было передано соответствующее сообщение в правоохранительные органы и ОЕДДС Балаковского района, аварийно-спасательные службы. Сотрудники полиции оперативно обеспечили оцепление опасной зоны, кинологи провели обследование помещений спортивной школы, а, после новой вводной о возникновении очага пожара в боксе спортивной школы, в дело вступили огнеборцы ПСЧ-21 (начальник караула капитан внутренней службы Виктор Котко). Оперативно проведя боевое развертывание, пожарные-спасатели локализовали и ликвидировали «возгорание» и эвакуировали из зоны интенсивного задымления «пострадавшего» от угарного газа, которого передали бригаде скорой медицинской помощи.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


На следующем этапе учения члены противопожарного звена спортивной школы практически отработали вопросы по применению первичных противопожарных средств: пожарный кран, огнетушители, резервные пожарные емкости с насосом и пожарными рукавами, поливальную машину с насосом, приспособленную для тушения пожара. Общее руководство действиями пожарных-спасателей и контроль за действиями противопожарного звена школы осуществлял майор внутренней службы Дмитрий Моисеев, сообщает пресс-служба администрации БМР. С участием кадетов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума (руководитель группы Артем Переклицкий) отработан вопрос по практической эвакуации зрителей с территории стадиона при возникновении ЧС через ворота основного входа, запасные ворота и «нижние» ворота с использованием эвакуационных автобусов. В проведении учения принял участие экипаж патрульной машины ГИБДД. Завершающим этапом учения стало практическое занятие по применению огнетушителя для тушения реального огня, в котором приняли участие работники и воспитанники спортивной школы. Основательную подготовку персонала школы по привитию навыков действий в условиях ЧС провел заместитель директора Вячеслав Седов.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Работники Управления по делам ГО и ЧС БМР и отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР, принимавшие участие в учении, отметили высокий уровень готовности руководителей и работников спортивной школы к действиям в условиях чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА