АРХИВ:

Дому-интернату подарили 2,5 тысячи книг

20.06.2018 10:58 | 1074#
Дому-интернату подарили 2,5 тысячи книг

В рамках акции «Единой России» пополнен библиотечный фонд дома-интерната в г. Балаково. Сбор книг для пенсионеров организовало Балаковское местное отделение партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба партии.

Благотворительная акция «Подари книгу!» состоялась в рамках партийного проекта «Старшее поколение». В Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов есть своя библиотека, но ее фонд давно не пополнялся. Жителей города приглашали передать для пенсионеров книги различных жанров. Пункт приема новой литературы для библиотеки организовали в общественной приемной местного отделения Партии.

Сами партийцы передали для библиотеки более 1500 книг. Еще 200 книг подарили работники Центральной библиотеки Балаково, около 100 произведений принесли сотрудники Пенсионного фонда в Балаковском районе. Свой вклад внесли и пожилые жители города - пенсионеры подарили Дому престарелых и инвалидов около 500 книг и журналов. В результате проведенной акции библиотечный фонд дома-интерната пополнился на 2,5 тысячи книг и журналов.

«В доме-интернате постоянно проживают свыше 450 пожилых людей и инвалидов, полностью или частично утративших способность к передвижению. И для них книга – это один из способов проведения досуга», - отметила региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Светлана Лукашева.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 116 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА