АРХИВ:

От гигантских шаров до советской школьной формы. Старшеклассников Балакова ждет платный выпускной?

20.06.2018 12:51 | 4452#
От гигантских шаров до советской школьной формы. Старшеклассников Балакова ждет платный выпускной?

Выпускница школы города Балаково пожаловалась на платный выпускной. Анонимный пост был опубликован сегодня в социальной сети «Вконтакте». Девушка недовольна тем, как организован праздник, ведь по словам выпускницы, платить из кармана родителей придется буквально за все.

Первое, что возмутило 11-классницу – это обязательная советская школьная форма. Ее, пишет девушка, должны будут надеть медалисты, которые должны будут буквально за пол часа успеть на начало городского праздника после награждения медалями в усадьбе Паисия Мальцева.

«Но это еще полбеды, что многие выпускники будут париться в этой форме. За этот "праздник" мы еще должны заплатить из собственного кармана. Браслет-пропуск, шарик каждому выпускнику, большой шар на школу. Все это стоит около 2000 рублей, которые должны заплатить наши родители. А медалисты должны поздравить себя сами, т.е. купить себе цветы. Может медаль и вход на площадь платными еще сделать? Чего уж мелочиться?» - пишет аноним в группе «Типичный Балаково».

Девушка также предлагает скинуться депутатам на праздник для выпускников, «раз уж "Алые паруса" приелись нашей администрации». А также полна сарказма в отношении областного праздника «Роза ветров». Выпускница утверждает, что на весь Балаково был выделен всего один автобус, так как только он соответствует всем критериям перевозки детей.

«Многие изъявили желание посетить "Розу ветров", но из-за транспорта, а точнее его отсутствия, желающие должны доехать сами на машине, либо на автобусе. Снова траты на бензин/проезд. Извините, а за браслеты, выступления коллективов и групп мы тоже должны заплатить?) Да и кто пустит, если не от школы едем?», - негодует юная жительница города.

По этому вопросу мы обратились к председателю Комитета образования Балаковского района Любови Бесшапошниковой. По ее словам, сумма, необходимая для проведения праздника, заложена в смету и этот вопрос необходимо прояснить. Уже сегодня состоится совещание с директорами школ, где "платность праздника" обсудят с руководителями учреждений.
Следите за нашими новостями.

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 114 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА