17 июля, +23° Ветер: 1 м/с$ 62.2556, 72.7955
     Продам одноком.квартиру в 8а мкр.   Продам одноком.квартиру в 8а мкр   89279106960      •      Продам одноком.квааартиру в 8а районе.   Прода́м одноком.квартиру в 8а мкр.   89279106960      •      1-к кв.4б м-он   Продам 1к кв 5/5 общ площ.31,4/19,6 ремонт Варианты   89272680667      •      ПРОДАМ ГАРАЖ В 4 Б НЕДОРОГО   ПРОДАМ КАП.ГАРАЖ В 4Б 6Х4-ПОГРЕБ БОЛЬШОЙ,СУХОЙ-ЗА 70 ТЫС,РУБЛЕЙ   89878136429      •      УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА   УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА   89376359107      •      требуется продавец-кассир   в магазин продуктов требуется кассир, график 3/3, опыт работы приветствуется, стрессоустойчивость, работоспособность. Тел. 89873727056   89873727056      •      Муж на час   Мастер на в все руки. Выполню любые работы по электрике, сантехнике, сборке разборке мебели, мелкий ремонт, установка любой бытовой техники.   89372508656      •      Продаю дачу в приморье   Продаю дачу в приморье. На участке все насаждения, дом из кирпича с цокольным этажом, баня кирпич, подключено электричество, центральный водопровод, охрана, рядом автобусная остановка, до волги 5 мин пешком.   89271421736      •      Комната, Пр. Героев, 1   Продам комнату в общежитии 18кв.м, 2/9, Пр.Героев,1. Возможна продажа с мебелью под материнский капитал. Соседи мирные. Цена 320 тыс.руб.   89271128566       •      1 комнатную квартиру посуточно   Сдаю посуточно квартиру гостям города и командированным, есть всё для комфортного проживания двух гостей! Чистое пастельное бельё и полотенце предоставляются!Wi-fi и кабельное тв. бесплатно, для командированных предоставляю отчётные документы.Квартира находится по адресу 30 Лет Победы 38.   89271098361      •
20 июня 2018 г. 17:58

Что на самом деле думают балаковцы о Фестивале клубники? Наш СоцВопрос

В минувшие выходные в г. Балаково прогремел 5-й юбилейный Фестиваль клубники. В этом году сладкую ягоду смели с прилавков еще до обеда. А традиционный пирог, раздача которого обычно проходит вечером, любители послаще обступили практически в самом начале праздника.

В этом году посмотреть на фестиваль приехали сразу 12 депутатов областной Думы во главе с вице-спикером Иваном Чепрасовым и глава региона Валерий Радаев. По разным подсчетам всего клубничный праздник посетили порядка 30 тысяч человек. На минувшей планерке в администрации глава района Александр Соловьев заявил: «Фестиваль клубники прошел на высочайшем уровне». А еще сообщил, что есть такая идея – продлить праздник на целых 2 дня, чтобы как можно больше гостей как следует посмотрели не только фестиваль, но и наш город.

В новом выпуске нашей еженедельной рубрики «СоцВопрос» вы узнаете, так ли популярен клубничный фестиваль у балаковцев?




Послесловие.
Каждую неделю корреспонденты sutynews.ru выходят на улицы г. Балаково, чтобы услышать мнение местных жителей на самые волнующие темы. А какой вопрос задали бы вы? Свои предложения пишите в комментариях и уже на следующей смотрите новую рубрику «СоцВопрос» на сайте sutynews.ru.


Автор: Редакция сайта [Опрос недели]
Комментарии:
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 17:08
Местный Фестиваль клубники - это новомодное явление в рамках так называемого брендированного внутреннего туризма. Задумка изначальная у авторов - привлечь внимание гостей к отдельно взятым территориям, чтобы в конечном итоге зарабатывать на этом в местные бюджеты. Но вот парадокс. Все эти фестивали превращаются в профанацию без реального улучшения жизни людей на этих территориях.
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 17:11
Если уровень жизни во многих аспектах здесь извините хреновый, то сюда немного привлечешь туристов, хоть ты что устраивай.
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 17:12
Приедут на фестиваль, может он и прекрасный... А город-то в захламлении и разрухе, дороги яма на яме, с культурой тоже не ахти
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 19:17
Глупости всё это, если экономика, извините в глубокой ж....е, естественно налоги брать не откуда, основная масса народа живёт достаточно бедно, т. к. зарплаты мизерные, власть из штанов и кожи лезет вон, что бы хоть как то замазать глаза населению за своё бездействие, воровство и тупость. Вот отсюда фестивали клубники, ухи и прочей хрени.
Гость(футбол)
Цитировать
20 июня 2018 г. 20:06
клубника по цене мясо пир во время чумы
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 19:36
Иван Чепрасов спикер?может Иван Кузьмин????постоянно ошибки у сути,проверять надо текст
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 20:01
Был с женлй часов с 5 до 7. Очень понравилось. Хорошая организация. Интересные локации
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 21:14
красочно и весело! вам праздник организуют, а вы ноете) было бы лучше,если жили серыми буднями? Потом будете ныть,что город xеровый и даже сходить некуда) вот пожалуйста,идите развейтесь с детьми! есть унылые захолустья,где вообще ничего не проводят..
Гость
Цитировать
20 июня 2018 г. 21:46
Пусть фестиваль длится неделю! За это время гости смогут посмотреть не только сам фестиваль, но и его окрестности.. магазины, пивнушки, разбитые дороги и все остальные атрибуты провинциального городка..
Гость(Радаева в отставку)
Цитировать
20 июня 2018 г. 22:14
Туризм без дорог обречен на провал. Жуликов и воров гнать метлой.
Гость(Обыватель)
Цитировать
20 июня 2018 г. 22:18
20 июня 2018 г. 22:14Гость, Вы писали: Туризм без дорог обречен на провал. Жуликов и воров гнать метлой.
хде бы взять такую метлу, и кто бы указал направление куда мести, так чтобы розу ветров соблюдать....
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 08:22
Савочкина придумала этот фестиваль клубники. Это ее новшество по очередному отмыванию денег.
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 08:23
21 июня 2018 г. 08:22Гость, Вы писали: Савочкина придумала этот фестиваль клубники. Это ее новшество по очередному отмыванию денег.
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 09:12
В жизни всегда будут своего рода и пивнушки и разбитые дороги и клубника. Главное, выбрать к чему стремиться.
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 11:46
нет у этого населения вопросов. одно нытье
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:18
20 июня 2018 г. 20:06Гость, Вы писали: клубника по цене мясо пир во время чумы
никто не виноват что у тебя нет денег на клубнику. ты сам в этом виноват
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:20
20 июня 2018 г. 21:14Гость, Вы писали: красочно и весело! вам праздник организуют, а вы ноете) было бы лучше,если жили серыми буднями? Потом будете ныть,что город xеровый и даже сходить некуда) вот пожалуйста,идите развейтесь с детьми! есть унылые захолустья,где вообще ничего не проводят..
они в любом случае будут ныть, это их смысл жизни, не работать и ныть с утра до вечера!!!!!!
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:22
я была в шоке когда со стороны смотрела как бабки отталкивают детей чтобы первыми получить пирог на халяву, а некоторые еще и по 2 тарелки выпрашивали, неужели без халявы жизнь не мила?????смысл жизни чтобы все было на халяву?????
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:28
21 июня 2018 г. 12:22Гость, Вы писали: я была в шоке когда со стороны смотрела как бабки отталкивают детей чтобы первыми получить пирог на халяву, а некоторые еще и по 2 тарелки выпрашивали, неужели без халявы жизнь не мила?????смысл жизни чтобы все было на халяву?????


А ВЫ ЗАЧЕМ ТУДА ПОПЕРЛИСЬ? ДА ЕЩЕ И ДЕТЕЙ ПРИХВАТИЛИ.

ЯРКИЙ ПРИМЕР НА БУДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ ПРИПОДАЛИ!!!!
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:32
21 июня 2018 г. 09:12Гость, Вы писали: В жизни всегда будут своего рода и пивнушки и разбитые дороги и клубника. Главное, выбрать к чему стремиться.


Из Вашего написания получается разбитых дорог не видим! Зато видим как пирого с клубникой не додали. К этому стремились? На халяву пирог покусать? Главная мысль зачем шли? С ней и детей вели?
Гость(?)
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:36
Лучше бы не фестивали устраивали, а следили бы как работодатели вместо МРОТ увеличивают нагрузки. В итоге человек не 11000 тыс получает, а пинок под зад, за отказ на увеличение нормы.
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 12:57
теперь дети знают что нужно опасаться бабок в панамках. так как они за кусок бесплатного пирога могут покалечить или затоптать тебя!!!!! мой ребенок утром когда в школу едет перестал уступать место бабкам которые прутся на ярмарку и рынок на Минской за тухлятиной когда дети едут в школу а люди на работу!!!!!!
Гость(Гостья)
Цитировать
21 июня 2018 г. 14:51
21 июня 2018 г. 12:57Гость, Вы писали: теперь дети знают что нужно опасаться бабок в панамках. так как они за кусок бесплатного пирога могут покалечить или затоптать тебя!!!!! мой ребенок утром когда в школу едет перестал уступать место бабкам которые прутся на ярмарку и рынок на Минской за тухлятиной когда дети едут в школу а люди на работу!!!!!!


Ты тоже будешь старый и на пенсию копеечную жить.И дай Бог что бы тебе немощному и дряхлому к старости стакан воды и место в транспорте уступали.Автомобиль под задницей будет не всегда... Учить ребенка надо с детства уважать старость. И пожилые люди не от хорошей жизни на Минскую за продуктами которые подешевле стоят едут.
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 15:22
21 июня 2018 г. 12:57Гость, Вы писали: теперь дети знают что нужно опасаться бабок в панамках. так как они за кусок бесплатного пирога могут покалечить или затоптать тебя!!!!! мой ребенок утром когда в школу едет перестал уступать место бабкам которые прутся на ярмарку и рынок на Минской за тухлятиной когда дети едут в школу а люди на работу!!!!!!


Давай разберемся кто такие эти БАБКИ с тухлятиной!!

1. Эти бабки рождены в 50-60годы. У 90% из них образование. Это что то но дает и значит. Они не из глубинного аула и деревни. Они знали и знают себе цену.

2. Вы (ты) ПЛОХАЯ МАТЬ!! ДА-ДА теперь твой ребенок по твоей указ должен оценить взрослого? Ты подоровала веру у маленького человека в старшего. А старшему привила не уважение к людям старше их (твоих детей). Теряю терпение и уважение к Вам(Тебе).

3. Какого ты поперла ребенка на такое мероприятие не покормив в досталь? Мероприятие проводилось в дневное время. Почему ТВОЙ ребенок должен кусочничать? Если он настолько мал почему шляешься по улице а он не отдыхает дома? Если это подросток почему не привила что кусочничать на улице НЕ ПРИЛИЧНО!!!

Что у такой благородной мамаши не нашлость сил, возможности, денег спечь пирог и не кусочничать соревнуясь с кем то. Что ВЕСЬ пирог для СЕМЬИ!!!

5. Только ТЫ не забываешь взять у мамы (такой же БАБКИ С МИНСКОЙ) кусок тухлятины. Который она не свет - не заря пошла искать ТЕБЕ "дорогой работнице".

И ТЫ еще смеешь здесь открыть рот про БАБОК в том ЧИСЛЕ И СВОЕЙ МАТЕРИ?!!!! Ты смеешь осуждать кого то?!!!!

Ты "золотой работник" почему САМА не отвезешь ребенка в школу на полчаса раньше? ОН у тебя как кутенок с рюкзаком за спиной вьется под ногами у взрослых?

ИЛИ еще это малолетний смеет осуждать с подачи такой горе мамаши кто хорош, а кто плох? Вытягивать язык!! Когда нос не обсох от молока?!!!

Так что и реши кто: БАБКИ сволочи или ЯЖЕЕМАТЬ, позволившая высказываться сосунку по поводу БАБОК И КУСКА ПИРОГА!!!

Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 16:49
я по русски написала что смотрела со стороны как бабки отталкивают детей, я не говорила что моих, глаза протрите и протрезвейте с начала чтобы хамить,ясно? а то что чьи то дети там пытались получить кусок пирога это нормально, это дети, а вот то что бабки их отшвыривали это самый настоящий позор этим бабкам, сколько надо иметь совести чтобы у детей отнимать........
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 17:28
я тоже видел как немощные старенькие бабушки пролазили за куском пирога расталкивая всех в стороны не хуже шварцнегера, вот такие вот они все больные оказывается!!!!
Гость(пенсионный фонд)
Цитировать
21 июня 2018 г. 21:38
всех пенсионеров надо отравить для пользы великой россии
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 22:34
21 июня 2018 г. 16:49Гость, Вы писали: я по русски написала что смотрела со стороны как бабки отталкивают детей, я не говорила что моих, глаза протрите и протрезвейте с начала чтобы хамить,ясно? а то что чьи то дети там пытались получить кусок пирога это нормально, это дети, а вот то что бабки их отшвыривали это самый настоящий позор этим бабкам, сколько надо иметь совести чтобы у детей отнимать........


Ответ был не Вам а Гостю 21 июня 2018 г. 12:57

А Вам отвечу так, что завидно стало что бабакам досталось?!!

Зачем вообще вести ДЕТЕЙ на такое мероприятие? Зачем посылать ребенк да и самому лесть за этим куском. ЧТО это мероприятие - ЛЕНИНГРАД 1942 года что б так рваться? Посмотрите фотографии с протянутыми руками? И кто танет руку - молодешь. ПОЗОР!!!

Так кто хамло бабка или молодой человек тянущий руку за этим безплатным куском!

Может тогда и детям хватило и бабкам не пришлось выглядеть столь страмно
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 22:37
P.S. Так рвутся эмощии на слова молодой особы чтоследить на граматикой уже тен возможности!!!
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 22:41
Гостю(пенсионный фонд)21 июня 2018 г. 21:38Вы писали: всех пенсионеров надо отравить для пользы великой россии


ПОверь молодость это не долго а вот дурость высказываний на всю жизнь.

Не накликай у тебя все в переди И отравят и подушкой удавят при таком воспитании папой и мамой!!
Гость
Цитировать
21 июня 2018 г. 22:42
Гостю(пенсионный фонд)21 июня 2018 г. 21:38Вы писали: всех пенсионеров надо отравить для пользы великой россии


Поверь молодость это не долго, а вот дурость высказываний на всю жизнь.

Не накликай у тебя все в переди. И отравят и подушкой удавят при таком воспитании папой и мамой!!
Гость(лисса)
Цитировать
25 июня 2018 г. 21:16
В целом не плохо, мы не избалованы культурным проведением досуга,потому все ради и пришли.... НО! минусы:

1.Позорище! При задержке с раздачей пирога объявить всем - Ждем высоких гостей!.....это ужас....типа ты тут нет никто....

2. Раз уж возникла заминка, организаторы не стойте тупо... охраняя свое творение, организуйте людям что то... песню,игру,конкурс, праздник ведь !

3. Не подуман абсолютно подход и отход от сцены ! Почему не поставить турникеты направляющие туда и расходящиеся в стороны у сцены?

4. Туалетов в парке вообще не обнаружила,говорят были где то где милиция..но я и милицию не видела....народ шарахался по кустам... очень живописное зрелище...

Ну лавочки... нет их в парке столько чтоб люди могли присесть отдохнуть....а за столько лет /5/ уже пора бы... каждый год по 5.... было б уже 25 !!!
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Опрос недели]