АРХИВ:

Дачи пески наступают на Волгу, невзирая на штрафы и рейды. Фото

20.06.2018 15:56 | 2003#
Дачи пески наступают на Волгу, невзирая на штрафы и рейды. Фото

Проведено рейдовое обследование земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, водоохраной зоны водного объекта - р.Волга, в районе садоводческих товариществ «Пески», города Балаково на предмет соблюдения участниками требований земельного и природоохранного законодательства РФ.

В период обследования осуществлен визуальный осмотр границ 67 земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы. На 29 земельных участках были выявлены признаки нарушения земельного законодательства, сообщает пресс-служба администрации БМР.
По итогам рейдового обследования в отношении владельцев земельных участков проводятся проверки в рамках муниципального земельного контроля. На данный момент проведены 16 проверок.

10 владельцев уже привлечены уже к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5000 рублей. Причем, материалы по двум гражданам (из ранее оштрафованных) направлены в Мировой суд за неисполнение предписания об устранении нарушения земельного законодательства.
Кроме этого, на 2-х граждан составлены протоколы за уклонение и препятствие должностным лицам в проведении проверок, материалы направлены в Мировой суд, который даст оценку действиям нарушителей и привлечет их ответственности.

На сегодняшний день, по итогам проведенных проверок, можно сказать, что наибольшее количество нарушений выявлено в садоводческом товариществе «Волжские Зори» (7 нарушений) и «Турбина» (3 нарушения).
Основным видом нарушения является самовольное занятие земельного участка или части земельного участка. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 115 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 115 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА