АРХИВ:

Цирк да и только! Областная дума просто заболтала предложение о недопустимости повышения пенсионного возраста

20.06.2018 17:33 | 4270#
Цирк да и только! Областная дума просто заболтала предложение о недопустимости повышения пенсионного возраста

Сегодня представители фракции КПРФ не смогли провести через Саратовскую областную думу обращение к федеральным органам власти о недопустимости повышения пенсионного возраста.

На голосование вопрос попросил выставить выходец из Балакова - депутат Александр Анидалов.
Спикер облдумы Иван Кузьмин (бывший директор цирка) выставил вопрос на голосование, и после того, как депутаты выразили свое отношение к проекту, возникла неразбериха. На экране голосования при постановке вопроса «Кто за предложение» высветилось 11 голосов «за» и 9 «против». Кузьмин объявил, что предложение не проходит. Коммунисты возмутились и указали, что табло свидетельствует о другом. Тогда Кузьмин предложил голосованием ответить на вопрос, кто против предложения. Эта формулировка вызвала в оппозиционной фракции еще большее возмущение.
Результаты второго голосования не были озвучены, и председатель парламента объявил, что предложение коммунистов не прошло.

Фотография

ИА Свободные новости отмечает, что депутаты фракции пришли на рабочие места в парламент с небольшими плакатами. Александр Анидалов повесил перед собой на трибуну плакат «Медведева и правительство в отставку», Александр Нараевский - лозунг «Против роста НДС», Владимир Есипов - «Под контроль и снизить цену бензина!», Николай Бондаренко - «Против роста пенсионного возраста».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА