АРХИВ:

Безопасными признаны лишь 7 пляжей Саратовской области

21.06.2018 9:23 | 913#
Безопасными признаны лишь 7 пляжей Саратовской области

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области осуществляется контроль за подготовкой мест отдыха к летнему сезону.

По состоянию на 20 июня 2018 года выдано 7 санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях.

Безопасными для купания признаны пляжи: Парк Горького на острове Покровские пески г. Саратов; Парус г. Энгельс; городские пляжи в 1-м и 7-м микрорайонах г. Балаково,; б/о «Чайка» Энгельсское ОПЖТ; ДОЛ Ясный Ртищевский район; ДОЛ Радуга Пугачевский район.

В настоящее время рассматриваются документы в рамках оказания госуслуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на использование водного объекта в рекреационных целях: дом отдыха Черемшаны-2, Хвалынский район; Санаторий Пады, ДОЛ «Колос», ДОЛ «Юность» Балашовский район.

Продолжается подготовка зон отдыха к купальному сезону. Проводится обследование и очистка дна водного объекта, санитарная очистка территорий, подготовка систем водоснабжения и канализования, замена песка, дезинсекционные обработки и др. (пляжи в городах Энгельс, Балаково, Пугачев, Маркс и др.), сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

Всего в местах отдыха по состоянию на сегодняшний день проведены лабораторные исследования воды водного объекта по микробиологическим – 95 проб, санитарно-химическим – 100 проб, паразитологическим показателям – 25 проб. По результатам лабораторных исследований не соответствуют гигиеническим нормативам 10 проб по санитарно-химическим показателям в Саратовском и Балаковском районах, 6 проб по микробиологическим показателям в зонах рекреации Саратовского, Вольского района. В свою очередь все пробы песка соответствуют гигиеническим нормативам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 92 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА