АРХИВ:

Дикие животные покусали 78 человек

21.06.2018 12:08 | 1131#
Дикие животные покусали 78 человек

Среди инфекционных заболеваний бешенство (гидрофобия) занимает особое место в силу абсолютной летальности. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от бешенства умирают десятки тысяч человек, риск заражения особенно высок у детей, поскольку они меньше, чем взрослые опасаются незнакомых собак, кошек и других животных.

Саратовская область является территорией с высоким риском заражения животных и людей бешенством, активные природные очаги бешенства имеются во всех районах. Отмечаются забеги больных бешенством лисиц, енотовидных собак и других диких животных на территории населённых пунктов, которые наносят повреждения жителям, домашним и сельскохозяйственным животным. Не следует пытаться ловить дикое животное, забежавшее в населенный пункт или на подворье, это для них не характерно и может быть связано с развитием у животного заболевания – бешенства, сообщает Роспортебнадзор.
За 5 месяцев 2018 года за медицинской помощью с повреждениями, нанесенными животными, в медицинские учреждения обратилось 2 774 человека. От укусов диких животных пострадало 78 человек, наибольшее число пострадавших отмечено в Энгельсском и Красноармейском районах, а также Саратове.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА