АРХИВ:

Подешевле не получится. Балаковцы не могут оформить загранпаспорта на сайте Госуслуг

21.06.2018 13:20 | 1921#
Подешевле не получится. Балаковцы не могут оформить загранпаспорта на сайте Госуслуг

Сайт Госуслуг не справляется с обработкой данных.
Через портал невозможно оформить заявку загранпаспорта.
Об этом в нашу редакцию сообщил читатель Иван Ванюшечкин.


По словам жителя г. Балаково, не у него одного именно сейчас возникла подобная проблема. Сбои в работе Госуслуг связывают с предстоящим повышением пошлин на загранпаспорта и водительские удостоверения. Напомним, загранпапорт для взрослого теперь обойдется в пять тысяч рублей вместо 3,5 тысяч, а для ребенка в возрасте до 14 лет — в 2,5 тысячи вместо полутора тысяч. Кроме того, госпошлина за выдачу водительского удостоверения нового поколения составит три тысячи рублей. Соответствующий закон уже одобрен Госдумой и вступит в силу через месяц после официального опубликования.

"Решили с коллегой сделать загранники, пока еще не так дорого. Вот уже второй день пытаемся подать заявление через Госуслуги, но ничего не получается", - рассказал Иван.

В группе Госуслуг Вконтакте пользователи так же жалуются на сбои в работе сайта: "Заявление оформлено и принято на получение загранпаспорта нового образца. Статус по оплате пошлин стоит: Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей. Почему?".

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА