АРХИВ:

Энергетики напоминают о безопасном поведении вблизи теплотрасс

21.06.2018 14:44 | 1062#
Энергетики напоминают о безопасном поведении вблизи теплотрасс

В дни летних школьных каникул Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает о базовых правилах безопасного поведения рядом с объектами теплосетевой инфраструктуры. Энергетики настоятельно просят родителей обратить самое пристальное внимание детей на недопустимость детских игр вблизи теплотрасс, тепловых камер и компенсаторов, рядом с центральными тепловыми пунктами и павильонами распределения теплоносителя.

Объекты тепловых сетей являются частью сложной и потенциально небезопасной коммунальной инфраструктуры. Они работают под давлением, летом через них проходит горячий теплоноситель температурой около +70˚С. Рядом с трубопроводами в период летней ремонтной кампании работают автокраны и экскаваторы, на объектах капитального строительства ведется ремонт кровли и кирпичной кладки. Кроме того, в охранных зонах теплосетевых коммуникаций осуществляется регулярный покос травы при помощи спецтехники, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

В связи с данными факторами, потенциально влияющими на безопасность, энергетики просят жителей г. Балаково и прежде всего детей:
- исключить свое нахождение рядом теплотрассами!
- не приближаться к местам проведения ремонтных работ!
- не пытаться проверять на прочность крышки люков тепловых камер!
- не использовать трубопроводы наружной прокладки в качестве пешеходных дорожек!
- не играть рядом со зданиями ЦТП!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!