АРХИВ:

Разговор в глухонемом режиме. Фонтан у Колоска - под присмотр полисменов, набравших в рот воды

25.06.2018 12:30 | 2551#
Разговор в глухонемом режиме. Фонтан у Колоска - под присмотр полисменов, набравших в рот воды

Только что на планерке в мэрии Балакова журналисты Сути подняли вопрос о массовых купаниях детворы на фонтане у Колоска. Об этом с тревогой нам сообщают читатели, подчеркивая, что это малоэстетично и небезопасно для здоровья самих детей - в замкнутых водных пространствах в жару может завестись разнообразная дрянь.

Глава района Александр Соловьев согласился с постановкой проблемы. На месте общественники предложили установить предостерегающую табличку, но она вряд ли возымеет на детей какое-то воздействие. Потому пригляд за фонтаном со стороны полиции был бы уместным.

Соловьев пообещал по этому вопросу обратиться к полиции. Он отметил, что участковым стоит обратить на это особое внимание. К слову, руководитель ведомства Михаил Гришин на этой планерке отсутствовал. Однако комментарий по данному вопросу вряд ли был получен и при его присутствии. Причина тому - строжайший обет молчания, к которому руководство МВД принудило особым приказом набрать в рот воды все 750 тысяч полисменов России, совершенно потешно делающих вид, что на время чемпионата мира по футболу преступности в нашей парадоксальной стране просто нет. На местном уровне отчеты полиции о криминальных происшествиях зачитываться перестали, - потому и история с фонтаном сейчас выглядит как разговор с глухонемыми.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА