АРХИВ:

Хозяин буйной коровы заплатит 120 тысяч за удар рогом

25.06.2018 14:46 | 1192#
Хозяин буйной коровы заплатит 120 тысяч за удар рогом

Владельцу коровы, покалечившей женщину, придется выплатить компенсацию. Заключение по гражданскому делу по иску жительницы Балаковского района дала прокуратура Саратовской области. Женщина требовала компенсации морального вреда в размере 700 тыс. руб. и возмещения всех расходов.

Дело в том, что в конце мая 2016 года в центре села Матвеевка на нее напала корова. Испугавшись, пострадавшая попыталась убежать, но животное догнало ее и боднуло рогом в бок. В результате пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью «по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3». Из-за полученных травм женщина находилась на длительном лечении, была нетрудоспособна.

Балаковским районным судом исковые в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тыс. руб., утраченный заработок, расходы на лечение, транспортные расходы, судебные расходы по оплате экспертизы. С этим решением не согласился хозяин коровы, подав апелляцию.

«Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения», - сообщает прокуратура Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу