АРХИВ:

Саратовская ГЭС снова в числе лучших работодателей

25.06.2018 17:28 | 1292#
Саратовская ГЭС снова в числе лучших работодателей

Саратовская ГЭС (филиал РусГидро) победила в региональном конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» среди производственных предприятий с численностью от 100 до 500 работников. Заместитель председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина вручила директору Саратовской ГЭС Людмиле Одинцовой диплом 1 степени.

В этом году на конкурс подали заявки 62 предприятия и учреждения, из которых 21 – представители производственной сферы. Заявки оценивали эксперты по группам показателей: охрана и условия труда, развитие персонала, социальное развитие, оплата труда и социальные выплаты. По итогам межведомственный организационный комитет, состоящий из представителей профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти области, признал победителями 18 организаций и предприятий.

«Сотрудники – наше главное достояние, и это в полной мере отражается в положениях коллективного договора», - подчеркнула директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.

На Саратовской ГЭС трудится 214 человек. С 2017 года на предприятии действует обновленный коллективный договор, который предусматривает дополнительные меры поддержки сотрудников, членов их семей, а также ветеранов гидроэлектростанции. Например, сотрудникам в 100-процентном размере компенсируют расходы на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях и половину расходов на приобретение абонементов в спортклуб, спортивную секцию, бассейн. Саратовская ГЭС предоставляет сотрудникам единовременную материальную помощь по случаю значимых семейных событий: свадьба, рождение ребенка и т.д. Сотрудницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, получают ежемесячные выплаты – их размер сопоставим с той суммой, которую женщины получают, работая на предприятии. В рамках коллективного договора реализуются 5 социальных программ, в числе которых - добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. Персонал станции проходит ежегодный медицинский осмотр и вакцинацию против гриппа. По программе улучшения жилищных условий сотрудники ежегодно получают беспроцентные займы, а также компенсацию расходов на выплату банку процентов по ипотечному кредиту. Персонал станции раз в 2 года пользуется санаторно-курортным лечением или приобретает путевки на оздоровительно-туристский отдых, а дети сотрудников пользуются этой поддержкой ежегодно. В 2017 году за счет средств предприятия отдохнули и поправили свое здоровье 105 человек: 59 работников и 46 детей. По программе негосударственного пенсионного обеспечения предприятие финансирует пенсионные накопления работников. Всего в 2017 году на 1 работника Саратовской ГЭС на обеспечение социальных программ и выплаты социального характера в среднем пришлось 232,8 тыс. рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 185 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 82 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“