АРХИВ:

Еще успеем посмотреть в глаза друг другу. Депутат Госдумы СЕГОДНЯ обсудит с балаковцами пенсионную реформу

25.06.2018 16:08 | 5986#
Еще успеем посмотреть в глаза друг другу. Депутат Госдумы СЕГОДНЯ обсудит с балаковцами пенсионную реформу

Прямо сейчас в редакцию sutynews.ru поступило сообщение о том, что сегодня в Городском центре искусств г. Балаково в 17.00 состоится встреча Депутата Государственной Думы Ольги Баталиной с местными жителями.

К слову, Ольга Баталина, одна из первых безоговорочно поддержавшая пенсионную реформу, ранее сообщала журналистам: «Средний размер пенсии депутатов Госдумы зависит не от той большой зарплаты, о которой говорят в СМИ. Требования к депутатам Госдумы для выхода на пенсию были ужесточены вместе с повышением пенсионного возраста госслужащих. Депутат Госдумы, который работал от 5 до 10 лет, будет получать пенсию в размере 55% не от зарплаты, а от оклада, одной из частей зарплаты. Оклад рассчитывается определенным образом и не является всей зарплатой. Цифру я могу дать позже, я ее не узнавала». При этом, она признала, что пенсия депутата Госдумы, который проработал более 10 лет, составит 75% от оклада.

Спикерами, помимо Ольги Юрьевны выступят управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов, председатель регионального Союза пенсионеров Сергей Ковшов, главный государственный инспектор Алексей Санников, министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, депутаты Областной думы.

Темой разговора по душам станет самая обсуждаемая тема последних дней - пенсионная реформа. На встречу приглашены депутаты районных собраний, общественники, ветераны, пенсионеры, представители партии Единая Россия.
Не исключено, что на встречу, объявленную впопыхах, придут привычные ко всему немногословные бюджетники, к тому же именно сегодня как нарочно в 18.00 наши футболисты встречаются со сборной Уругвая. Станет ли пенсионная тематика для балаковцев интереснее, чем большой футбол, увидим позднее.
Следите за нашими новостями.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 223 | 3

Приглашаем на работу