АРХИВ:

Изведут как биомассу? В диалоге Баталиной с балаковцами было слышно только власть

26.06.2018 12:36 | 16901#
Изведут как биомассу?  В диалоге Баталиной с балаковцами было слышно только власть

Накануне с неожиданным визитом в город Балаково прибыла Депутат Государственной Думы Ольга Баталина.
Встреча, о которой было известно далеко не всем, прошла вчера вечером в Городском центре искусств.


В душном зале собралось около 300 человек, чтобы обсудить самую животрепещущую тему этих дней – увеличение пенсионного возраста.
Власть свою задумку презентует так: «Изменение параметров пенсионной системы». Целую лекцию с показом слайдов прочитала об этом собравшимся Ольга Юрьевна.

Как оказалось, эта обаятельная женщина свято верит в то, что пенсионная реформа создана на благо народа, что именно она поможет привести размер средней пенсии к заветной отметке в 20 тысяч. Именно этим козыряет власть. Но что мы с вами, к примеру, в году эдак 2034-м сможет купить на 20 тысяч рублей?



Итак, сайт sutynews.ru решил поделиться теми громкими словами, которые приводила в защиту реформы госпожа Баталина.
Если кто-то не в курсе, 50% граждан продолжат работать после выхода на пенсию. Со слов Ольги Юрьевны, делают они это не из-за неистовой любви к труду, а лишь потому, что совокупность «пенсия+зарплата» помогают человеку выжить.
- Нередко пенсия пенсионера поддерживает и других членов его семьи, а учитывая, что пенсионером в нашей стране является каждый третий гражданин, вы понимаете какая социально ответственная нагрузка лежит на власти, на депутатском корпусе в части решения вопросов, связанных с пенсиями?, - сказала Баталина.

Но это только цветочки. Ольга Юрьевна заявила о том, что средняя продолжительность жизни мужчин в скором времени будет достигать 75 лет, а средняя продолжительность жизни женщин - и вовсе 85 лет! И именно после этой ее фразы собравшийся народ в зале откровенно рассмеялся. Люди начали выкрикивать со своих мест фразы: «никто столько не живет», «у наших внуков нет дедушек», «у соседей недавно только схоронили» и т.д.



- Часто звучат опасения, что пенсионеры просто не доживут до этого возраста, вот здесь очень важно разделять 2 важных показателя. 1 показатель – это средняя продолжительность жизни(…). Есть еще один показатель, он называется продолжительность жизни на пенсии. Вот те 46.5 млн человек, которые достигли пенсионного возраста, продолжают жить после достижения пенсионного возраста в среднем 20 лет. Поэтому особенно важный вопрос, «а какими будут эти 20 лет», - добавила Ольга Баталина, но народ вновь не поверил в эти цифры.

Одна из немногих открыто несогласных с реформой Наталья Караман выступила с длинной обличительной речью. Резюмировала она для sutynews.ru вчерашнюю встречу крайне лаконично: "... всем нам! Изведут как биомассу".

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА