АРХИВ:

Саратовская области лидирует по взносам за капремонт

26.06.2018 15:30 | 1068#
Саратовская области лидирует по взносам за капремонт

Саратовская область оказалась в числе регионов России, где имеется наибольший уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Об этом заявили в ходе селекторного совещания в Министерстве строительства РФ под председательством руководителя ведомства Владимира Якушева.

Выяснилось, что собираемость взносов в целом по стране за первые 5 месяцев составила 90,34% (68,1 млрд рублей). Лидерами по сборам средств считаются Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области, Пермский край.
При этом краткосрочные планы лучше всего выполняют в Белгородской, Владимирской, Тульской, Архангельской, Новосибирской областях, Москве и Алтайском крае, сообщает "Четвертая власть" ссылка.

В 2018 году действительно произошел скачок по сборам средств в Фонд капитального ремонта – более 120%. Это означает, что в нашем регионе население отдает не только текущие сборы, но и долги с предыдущего периода. К примеру, в 2017 году взносов собрали на уровне около 85%.
Ранее Саратовская область заняла 66-е место из 85-ти среди субъектов РФ по выполнению программы капремонта в домах по итогам 2017 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА